Организация быта
Как вы экономите электричество?
Везде светодиодные лампочки .Двухтарифный счётчик . Электрический водонагреватель 100л включается ночью по таймеру и выключается утром . В дом ввод поменял с 220в на 380 в. Электрокотёл отопления с электронным управлением выбирает лучшие фазы для включения тэнов .
лампы (LED) и приборы с низким потреблением электроэнергии. не оставляем включенным то что не используем
Нет. Энергосберегающее все. Потрудитесь
Никак.
Стараюсь больше пользоваться газовой плитой, чем мироволновкой. Однако эффект небольшой. потому что люблю бутерброды с сыром в ростере (4 квт)
Постоянно гоняем сервисное обслуживание системы отопления, чтоб работала как по документам.
Хотя и так расход в общем нормальный.
Да, конечно, вот сижу наяриваю на солдат-моторе, чтобы с вами общаться... и дом мой освещает лучинушка...
Татьяна Пасконова
Ахаха )))))
купили новый холодильник, теперь платим вдвое меньше
Счетчик 2-тарифный, лампочки светодиодные
а надо?? 50 р больше иль меньше погоду делает??
У нас 2-тарифный счётчик. На ночь включаю стиралку, посудомойку и хлебопечку. Стараюсь стирать не по 1-2 вещи, а немного накопить.
У меня газ, поэтому не завожу мультиварку и электрочайник. Своей волшебной кастрюлей пользуюсь в ручном режиме на газу, а не на автоматической электроплитке. Но это я так экономлю свои деньги. А электричество не очень: оставляем дежурный свет и кошкам-собакам тоже. Но лампочки у меня все светодиодные давно.
лампУчки всякие есть, которые мало кушают)
Никак, платим по среднему, так что нервы дороже
Свечи )
Не экономлю.
я не экономлю, тк спать боюсь без света
А зачем? Его что, не хватает кому-то, эти бредни об экономии миф, как и многое другое
Без фанатизма. Мне нужны тепло и свет, а значит комфорт, и за это я готова платить.
Свет выключаю, где не нужен. Но стирать в ручную и хранить за окном мясо, потому что у меня газ, не собираюсь. И жить при свечах тоже.
Готовлю на костре, вместо люстры факел.
Светодиодные лампы везде повкручивал. Больше пока никак
Повкручивал экономки и выбросил старую хрень, а дальше буду ставить солнечные панели
Анастасия Стабровская
Советую предварительно просчитать экономическое обоснование этой затеи)
Зачем его экономить
живу в лесу
Не смотрю телик
я живу при помощи прокрутки динамомашины, я не подвластен нашей системе