Организация быта

А кто мне даст интересный совет, Как имея ребенка и мужа, экономить время и сделать больше

свободного места в доме?
Стали раздражать мелочи, слишком пестрый ковер, слишком много вещей в спальне, и вроде все нужное и на своих местах, но много лишнего ( слишком много кремов на столике и т. д.) , хочется больше свободного пространства.

К примеру, бутылочка с шампунем 2 в одном (т. е. плюс бальзам ) экономит место на полочке в ванной, А также время ( раньше мыла голову обычным шампунем, смывала, потом наносила бальзам, ждала пару мин и смывала, И пока все делаешь, ребенок успевает проснуться и кричать. Долго как-то) .

В таком русле плиз дайте советики... .
тебе просто никто не помогает! Так ты скоро заболеешь на нервной почве. Не жалей вещи - выкидывай ненужное. Я так делаю. Не понадобилась несколько месяцев вещь - выкину и мне легче. Или валяется под ногами, убрала раз, снова она под ногами убрала 2й раз, но если она снова под ногами (пусть это бросили дети, муж и даже вещь как бы нужная) - Я ВЫКИДЫВАЮ ЕЁ! И мне легчеА еще раз в 2 недели делаю перестановку в доме. Упрощаю жизнь во всём, чём можно. Да как ты говоришь с шампунем. Картошку чищу не ножом а спец. чисткой, кушать готовлю в мультиварке и духовке (т. е. всё закинула и ушла на час) , ..
Эля Хасанова
Лучший ответ
делай 2выходных в неделю себе)на один день к своей маме нянчится отправляй)на второй его маме нянчиться)и жизнь покажется прекрасной)все дела переделаешь)наготовишь,поспишь,отдохнёшь)с мужем фильм посмотрите и погуляете)
Изабелла Кравченко это очень простой совет, я бы так и делала, но.... ребенок у меня на грудном кормлении ( сцеживать не умею) и моя мама оч далеко живет
Реально - избавляйтесь от того, чем не пользовались больше года, оно уже не пригодится.
Наташа Поль
Как имея ребенка и мужа экономить время и делать больше? Да просто. Ребенка и мужа гулять, сама за дела, а после совместный отдых
Lady Walter
Ну для начала - не майся дурью. Любой парикмахер, тебе скажет, что средства 2 в 1 подходят только для чистки унитазов.. . Если хочешь экономии времени - купи несмываемые бальзамы. С кремами такая же "кухня" ни один универсальный крем не заменит полноценный уход за кожей. Лучший выход - ремонт в доме или покупка удобной мебели, чтоб всё вмещалось и не бесило (как вариант шкаф с зеркальными дверками).. . Ну а по экономии времени (мне помогает) - совмещай несколько дел (к примеру пока стирает машинка, ставишь обжариваться мясо, в это время протираешь пыль, поливаешь цветы, делаешь мелкую уборку и т. д.)
Это нужно у многодетных матерей проконсультироваться
Елена Ковалева
У меня в среду день сантехники, в пятницу уборка под диванами и кроватями. Пока стирает стиралка, печется в духовке омлет, проверяется почта. Раз в неделю сон дневной, иначе будете как лимон выжаты, хобби. Замена штор\постельного белья по расписанию. Все острые предметы на шкафах. на ванне и кухне щеколды, чтоб дети не забежали...
Если давать "советик" в таком "русле", то мне придется вернуться в свои 12 лет ))
Это депресняк, временное явление. Все не нyжное не жалея вон, перестановкy в доме. А зачем делать больше? Нyжно необходимое и важное, планировать день и задачи, а если не yспела -ничего страшного, сделаешь на следyщий день, и не планировать слишком многого, чтоб потом не раздражало то, что не сделала и все, да вся. Как говориться* Тише едешь-дальше бyдешь.