Организация быта
А на сколько вы привязаны к вещам.. к одежде?" школота"не суетитесь.
Вот дома с трудом что-то меняю. А к одежде не привязана, люблю новую.
Сильно привязываюсь ко всем вещам, ничего не могу выкинуть. Я буду их беречь, чистить, стирать, хранить, мыть, складывать в коробки, выкладывать из коробок... Но буду пользоваться до полной аннигиляции, как выше сказано.
Могу только отдать кому-нибудь, кто точно будет пользоваться. Лишь бы не выбрасывать.
Могу переделать на что-нибудь, например, на полезное для дачи. Например, прихватки сшить, занавески, чехлы, наволочки, аппликации для наматрасников, связать бабушкины коврики из тряпок, обвязать дождевые бочки, надеть на пугало...
Сейчас - хорошо пригождаются самые страшенные выношенные туфли, которые в люди уже не наденешь, а выбросить - жаба душит. Ношу их на работе до полного развала. За зиму две пары уже ушло, с радостью выбросила совсем пришедшие в негодность. Надо еще одну пару доносить, место в шкафу освободить. Зато не пришлось выбрасывать то, что еще годится, и тратиться на сомнительную по нужности обновку.
Ношу пока они имеют нормальный вид не зависимо от цены и бренда. А дальше или на дачу или просто выкладываю в доме на 1 этаже в холле . Кому надо заберут себе .
покупаю почти все в секондхенде кроме верхней одежды. не привязана мама ходит в моем пуховике ( я сижу дома так как инвалид) мне это абсолютно все равно
Есть любимые вещи, которые занашиваются "до дыр".
Когда у тебя одни штаны, одна рубаха, одна куртка, то понятие привязанности становится неактуальным.. )
вещей много, поэтому не особо "привязываюсь"..Какое настроение, то и одеваю... А чаще, что быстрее, то и ношу.. Например, джинсы на флисе---Это просто находка! Не надо колготки поддевать, очень тепло..) китайцы придумали...)
Светлана Маслова
это да.. филе надо беречь!
Ношу до дыр и полной аннигиляции. ненавижу походы в магазины за тряпками. Это хуже казни
К тряпкам привязки нет, привязыкаюсь к очкам, головным уборам и сумкам !
Говорят подлецу все к лицу, так я не пойму или я не подлец или это не сотвествует действительности ;-)
трудно подобрать хорошо сидящие очки, если ряха не большая, а особенно трудно, правильную шляпку ...поля правильные, так глубина велика, глубина идеальна, так поля слишком велики, а идеальная по всем параметрам, еще и цвет просто вау -one size трындец просто, поэтому привязываюсь к шляпкам намертво! Ну и сумки, не банальные, интересные сумки, люблю что бы и цвет и текстура, тиснение красивое
Светлана Маслова
ТАК ПРЕКРАСНО.. ЕСТЬ СТРЕМЛЕНИЕ К ПОИСКУ.. ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБИТЬ ШКАФ.
Ничего не люблю менять, если это годно у употреблению, так сказать. Но и хранить/носить/пользоваться хлам/ ветошь, например, не буду. Скорее, это будет 50/50--вот так.
То, что нравится и удобно могу носить долго.
Лишнего ничего не держим. Если год-два не пользуешься вещью, её нужно выкинуть без сожаления.
Я, скорее, не привязываюсь, а долго привыкаю к новым вещам .
Куплю и положу, могут долго лежать, пока не пойму, что мое .
А уж если понравилась вещь, то конечно, испытываю привязанность .
Поэтому шкафы не забиты.
В квартире к радикальным изменениям тоже не готова . Все мое любимое и дорогое )
Поэтому шкафы не забиты.
К... квартире...
Купили квартиру рядом. на площадке..
большую...
но тянет обратно в маленькую.. ту да где жили.
И да.. я к неё привязалась.. делала её с любовью.
Купили квартиру рядом. на площадке..
большую...
Светлана Маслова
это и есть ностальгия.. как у меня по 60м.. моё детство.. коммуналка..
Я лютый Плюшкин, помешанный на ресурсобережении - предпочитаю выжать вещь по-максимуму, починить, дожать и утилизировать рационально. Когда в аэропорту не стали сдавать вещи в багаж, и пришлось выкинуть ножницы, которыми с детства работал - даже разозлился.
Шкаф забит, а ношу одно и то же любимое до дыр.
31 год, а школьный "карденовский" пиджак всё еще цел - надеваю на встречи класса для ностальгии. Хоть школу нашу снесли уже, и весь район изменился.
я работала у племянника, там понаходила выкинутые вещи, оделась, потом я перешла на более лучшую работу, ношу их теперь на этой работе, я уборщица
В каком смысле?
Если моя вещь побывала вместе со мной в различных историях, то потом она становится для меня ценной и я привязываюсь к ней. С одеждой что-то похожее, но когда становится негодной, то с грустью выкидываю ее :с
Если говорить про бренды, то фу, мерзость, никогда не был привязан
К редким вещам привязана, к шкатулке например белой, с золотым украшением, стеклянная наверное..
А к одежде не привязана. Мне все быстро надоедает. Я не могу долго одно носить. И обстановка дома надоедает и все одно и тоже мне надоедает очень быстро. Я много выбрасываю чего, причем постоянно, и мебель. Вот одна стенка старая осталась. Ее жалко.
Светлана Маслова
дом ..уже давно есть мнение, что нужно делать перестановку ..а ремонт через 5 лет.
Нина Ермакова
обратись к психиатру
болезнь прогрессирует
Я привязана к хорошим вещам
Светлана Маслова
главное что бы это не пришло к затариванию шкафа.
Старая одежда прослужит дольше, если нет денег на новую. Лайфхак.
Да я всю жизнь в джинсах пробегал. Джинсы могут быть неглажены, помяты, старые, рваные, грязные - и всё это им только на пользу.
Плевать на бренды, не привязан