Организация быта

Что делать если узнал, что у меня другой отец? Стоит ли искать настоящего отца?

А это исходя из очень мудрой поговорки -- "Лучшее враг хорошего". То есть -- из того, какие у вас с отцом отношения. Если всегда были -- так себе или даже хуже чем "так себе" -- то может и стоит поискать. Вполне возможно, что настоящий отец будет вам и рад и окажется на порядок лучше прежнего. И вы ничего не потеряете.
А вот если у вас хорошие или даже отличные взаимоотношения, то есть ли смысл ими рисковать? Конечно, воспитавший вас отец, как порядочный и честный человек вас безусловно поймёт, и не станет препятствовать. Но вот если родной отец окажется или недостойным или просто не захочет вас знать -- хуже от этого станет и вам, и воспитавшему вас человеку. Вам -- от того, что рухнули ваши надежды, а вашему нынешнему отцу от боли за вас.
Был у меня очень хороший друг-товарищ. Коллега. Воспитывался матерью и отчимом. И вот с отчимом отношения у него были -- у некоторых с и сродными отцами так не бывает. Отчим его многому научил. В том числе и хорошо плавать. Но так случилось в жизни, по злому року, что утонул мой дружок. Сердце схватило и всё. Река унесла, нашли только через три дня. Так верите-нет -- мать его конечно выла, убивалась, а вот отчим, вернее ОТЕЦ помешался...

Так что подумайте крепко .прежде чем принять решение.
Natalya Bezkorsaya
Лучший ответ
Раз сам не ищет, на кой его искать. Не тот отец кто сделал, а тот кто воспитал.
Хотите на свою голову проблем, ищите.
Когда моя подруга нашла отца (я видела), они встретились на нейтральной территории. Он вертел глазами, топтался на месте, кивал головой.... А потом сказал, что у него дела и быстро ушел. Она сказала: "Лучше бы я его не искала".
а ты ему нужен?
Решайте сами.
А этот чем плох?
Nurbibi Tileukabilova
Ольга Медведева ему на меня насрать
Дело хозяйское. Тут советов быть не может.
Юлия Феофанова
как хочешь, вддруг ему помощь нужна, тогда ищи
Елена Мамстова
Хотите ищите, почему не т
Я бы не стала.
Отцовского инстинкта не существует в природе. Мужчины не любят своих чад по определению, они любят детей только в процессе привыкания, в процессе общения, либо, если дети от любимой женщины, даже, если это дети не его, он их будет любить сильнее родных. Услышьте это факт. И делайте выводы. Ну найдёшь, что дальше? Давить на совесть начнёшь? Тебе это надо? Любовью от этого он к тебе точно не воспылает. Цени лучше то что имеешь. Отчим ведь и не должен тебе ничего.
Diana Avanesova
А тебе не на*рать на родителей с такими вопросами? Ты же не бомжевал все эти годы. вот и интернетом пользуешься... значит не плохо о тебе отчим-то заботился все эти годы
Нашлась ещё одна причина мозги набок свернуть.
<>*<> Иринка <>*<>
У меня похожие мысли были.
Но остановило от поисков два критерия:
1) Почему никогда не приезжал, если любил?! Значит не очень то и нужна была
2) Были случаи когда находили отца и он подавал на алименты. И ребенок потом плати...
Он тебя не искал всю жизнь, для чего его искать? Может он даже и не вспоминал с тех пор о тебе
Если надо ищи.