Организация быта

Как прожить на 3т в месяц?

Можно, но нужны вложения... Я расскажу вам о своей стратегии которую осуществил:
Купил землю в Краснодарском крае в сельской местности. В краснодарском крае зимы нет. Поставил хороший забор, на бетонную подушку поставил бытовки, над бытовками навес что-бы летом не пекло (бытовки не являются недвижимостью, налог платить не надо). Самое сложное провести электричество, столб со счетчиком. Вода со скважины, летом работает от солнечной батареи. Так же комплект солнечных батарей и акб с автоматикой (вы должны быть технарь).
Так же ваш участок должен быть расположен вблизи какой нибудь реки, по весне разливаясь горные реки приносят очень много дров. Печь у меня есть.
Микроволновкой не пользуюсь, есть только маленький холодильник на 12в, телевизор тоже на 12в, больше всего жрет бойлер от 220в. Занимаюсь огородом и рыбалкой, я свободен, жизнью доволен.
А теперь самое сложное: перед всем этим по блату через родственника оформил себе пожизненную пенсию по инвалидности и это так же освобождает меня от уплаты налога на землю. Я плачу только за электроэнергию.
Затраты - 3200000р
Теперь живу на 3000р - 30% от пенсии по инвалидности.
с трудом
Мила Капустина
Мила Капустина
60 957
Лучший ответ
Ну, за 3200000 у нас бывают хорошие варианты домов. На свет уж я заработаю!
Лера Короткая
Лера Короткая
89 616
Вариант, канешн, привлекательный. Но, увы, далеко не для всех! :-)
А если у меня жена, двое детей и собака? :-) И плюсом - престарелые родители свои и жены которым регулярно нужно помогать?
На ютубе полно блогеров, которые так живут и про свою жизнь на натуральном хозяйстве видео снимают. На рекламе с видео зарабатывают.
Посмотрите, может идейки еще почерпнете.
Итак прикинем у меня коммуналка 3000 итого 2 миллион это коммуналка за 55 лет приблизительно. Ваша халупа со всем стоит 1,2 миллиона? Может за ту же цену лучше жить в благоустроенной квартире со всеми удобствами на 55 лет? Тролли нынче даже считать не умеют печальненько (
Лиза Кузьмина
Лиза Кузьмина
82 546
Существовать . Кормить себя огородом и рыбалкой..
молодец, устраивает значит твое
Кристина Шапко
Кристина Шапко
28 689
В одиночестве грустно.
В краснодарском крае зимы нет - ты гонишь? У меня сестра с мужем там живу, жаловались что -30 было. А вообще посмотри фильм Жмот он поможет тебе в твоём деле !
Uulkan Osmonova
Uulkan Osmonova
24 605
А комп и интернет у Тебя откуда? Трепло!!!
Мечтать не вредно )
Ольга Шульгина
Ольга Шульгина
22 138
Можно прожить, питаясь у родственников. Даже ещё накопите. Ко мне брат три года ходил обедать и ужинать. А на Новый год и Рождество с женой приходили. По семь часов за столом сидели.
@K
@sl@nbek K@ldin@ev
10 718
А смысл?
Ольга Пасынко
Ольга Пасынко
7 300
Дурак думкой богатеет.
PS Почитала твои вопросы, ужОс, клиника ...
3 тонны баксов
Красавец. Вот и живи через "костыли" всю жизнь. А другие люди уж как-нибудь покпутятся, чтобы жить в комфорте.