Организация быта
Что вы делаете со старыми, но еще годными вещами?
Которые вроде не используются, продать их не получится, а выкинуть жалко - вещи то вполне еще в рабочем состоянии.
Отдаю даром/жертвую на благотворительность. Зачем зря место занимать.
Донашиваю дома, отвожу на дачу, что-то к помойке отношу.
Отдаю даром в группе ВК
добротный хлам- не убитые вещи, но морально устаревшие у меня кочуют по этапу из дома на передержку в гостевушку, сарайчик или чердак, а потом спустя годик невостребованного простоя, выношу к мусорному конейтенеру
вот к Пасхе прибиралась капитально и по этапу ушло куча посуды, это уже недокомплекты пару предметов разбились, кресло качалка, много вазонов, гамак здоровый, но из белого некогда посерел и мне уже не нравится, одежду отвожу в костел ...не захламляюсь ненужными вещами
Нам повезло. По всему городу ( ну в моём районе точно) стоят спец. контейнеры. А футболки ( и пр. подобное) у меня забирают на ручное творчество ( с которого и мне кое--что перепадает). Вот сейчас у нас на лестнице ремонт, так хочешь--не хочешь, а надо рвать что--то на тряпки для уборки ( место освободится).
Zuhra Kalinbetova
скажите свой город?
Отдаю.
Что то в антресолях пылится, что то на помойку отношу в чистом виде. Что то в церковь отвожу.
Собираю и складываю в мешок, коею скотчем записку -приличные вещи и выставляю к мусорке, забирают сразу практически.
Отдаю тем, кому нужны
кое что удалось отдать. продать маловероятно
отдаю.
теперь я счастливая обладательница швейной машины
сошью, когда нибудь, одеяло в стиле пэчворк, когда нибудь ...)
Проблема.... не знаю, понадобятся или нет - выношу на улицу, возле контейнеров оставляю открытый пакет с вещами.
видела - бездомные забирали.
Искала неск. раз какие то благотв. орг. а не вышло - им подай, принеси, ещё и расфасуй.
видела - бездомные забирали.
Александра Пестова
Хуже другое, Игрушки. мягкие. Дети выросли, из дома "сбежали" а игрушки оставили. Выбросить - даже рука не поднимается
Отдать не кому. Два Мики мауса - мальчик и девочка, два Слонёнка, два огромных Медведя.
помру с ними в обнимку)))
Выкидываю и даже не парюсь над этим.
стираю и отдаю
Раздариваю на проектах, типа "отдам в дар" "отдам бесплатно" , "Дару дар " и тд.
Не поверите, но каждая вещь находит своего хозяина...
Покупаешьещеодин дом/гараж/квартиру и все туда
Храню в надежде, что когда-нибудь понадобятся.
На дачу отправляю, там все годится.
Все едет на дачу.
В частном доме да на большом участке любая тряпка себе применение находит. Лично у меня...)))
Выкидываю
Например?
Александра Пестова
какой пример? куда мамка девает твои джинсы, которые на зад твой не лезут?
отдаю тем кто на улице деньги просит
Складываю в непрозрачный мешок, пишу сверху "одежда женская (мужская) (детская) выношу к помойке, только, естественно, в бак не выкидываю.
Вывешиваю на мусорку, расхватывают моментально. Они не выбрасываются, их потом еще носят.
в дешевый магазин отдаю
залезаю в этой одежде под авто
мараю до состояния свинского
и выкидываю с чистой совестью на помойку
мараю до состояния свинского