Организация быта
Вам важно, как пахнет и выглядит мыло и какие ингредиенты в нем замешаны?
Выбираю по отдушки ( пользуемся только жидким мылом)
Конечно.
В детстве мы считали, что мыло варят из собачьей шерсти) Было жутковато )
Как-то в универмаге в Мск увидела мыло - ну прямо вообще! Долго искала с тех пор, не вижу в продаже. Круглое, цвета слоновой кости, в коробочке, с тисненым очень нежным узором сверху... Наверное, таким Королева Великобритании моется, настолько красиво оно выглядело. Фабричное, возможно даже "Невская косметика". Жалею, что тогда не приобрела целую упаковку. Недешевое было, думала - еще приеду, куплю.
Вообще люблю мыло, запахи из детства. Как-то увидела в продаже круглое земляничное мыло, оно дешевенькое, обычное по составу, красиво выглядит, и имеет давно забытый запах. Купила много, на дачу )
Люблю классическое мыло - Банное, Хвойное, Детское, люблю фабричное мыло со скрабом - Медовое и проч, квадратные бруски. Люблю мыло из разных стран.
К мылу ручной работы, фигурному и подарочному я равнодушна, не покупаю.
И чем меньше запаха, тем лучше.
Ольга Трунина
Обхохо ,,,просто вы детство и юность наверное вспомнили
Конечно
Запах очень важен, на ингредиенты не обращаю внимания. Пользуюсь жидким, нравится палмолив - молоко и мед либо оливковое, пахнут очень вкусно и не сушат кожу рук, что тоже очень важно, а взяла как-то Бархатные ручки антибактериальное - повелась на вкусный запах тоже, но сухость рук после него просто замучила, в итоге отнесла его на работу.
Мне очень нравится запах хозяйственного мыла. Только такого, без добавок всяких, глицерина.)))
Ещё люблю Дав, детское мыло Ушастый нянь с чередой. А жидкое мыло признаю только на отдыхе.
конечно, важно как пахнет. единственное мыло, которому я прощаю не очень приятный запах - это хозяйственное, ну и детское тоже. У них и состав примерно одинаковый. А туалетное должно пахнуть очень вкусно. хорошо пениться и хорошо мыть. в составе мыла я не очень разбираюсь, коже пофиг.
Запах для меня очень важен, вид - нет, пользуюсь только жидким мылом ( уже много лет пользуюсь мылом Палмолив оливковое)
Я не верю что разное мыло как то очень сильно отличается по составу. Отдушки - да, разные могут быть. Себе беру жидкое самое дешевое в фикс прайсе. И кусковое детское. И хозяйственное на стирку. И не заморачиваюсь.
Важно, года 4 уже одним мылом пользуюсь, покупала другие, но запах раздражает, противен.
Очень люблю мыло итальянского бренда Лерболарио- естественные ароматы и очень ласковая нежная к коже пена, единственное мыло, которым я могу умывать лицо.
Важнее всего для меня запах и цвет. Внешний вид, конечно, выбираю под свой вкус, если покупаю мыло в магазине, но именно мыла уже много лет не покупала - накопилось много из отелей и время от времени кто-нибудь дарит новые. На состав вообще почти внимания не обращаю.
Мне нравятся некоторые мылА именно из-за запаха. Их и беру. А ингредиенты.. примерно у всех одинаковы.
Как пахнет и выглядит, важно. Ингридиенты, думаю, почти все одни и те. Предпочту мыло вовсе без запаха, чем с каким-нибудь дешевым.
Да, конечно.
Уже 12 лет, умываюсь, бреюсь, моюсь в бане -простым хозяйственным мылом.
Ничего не облезло и не запаршивело.
Вера Хомченко
Мой отец тоже только хозмыло признает :0)
К мылу особо неприхотлива, но нравится с мягкой пеной и ароматом .
А какое, не скажу, нет у меня памяти на такие вещи.
хозяйственное никогда не подводило.
Да, у меня оно только натуральное.
Наличие ароматизатора в мыле, это больше женщинам нужно.
Мне нужно чтобы мыло отмывало и устраняло запахи.
Моет лучше кусковое мыло, а устраняет запахи жидкое мыло лучше.
Дегтярное беру всегда...
В туалетном для рук неважно, что там, а вот для тела обращаю внимание на компоненты, зимой желательно с маслами, а летом с увлажнением...
Важно, чтоб было жидким, на кусковое даже особое и дорогое кожа плохо реагирует... Чем нейтральнее запах, тем мне проще с моей аллергией на бытхимию
У меня всегда детское мыло в доме. Покупаю то, которое по моему мнению вкусно пахнет. Ну и беру туалетное с разными ароматами. Состав вроде натуральный у тех, что покупаю. Жидкое мыло не беру или беру редко.
Я пользуюсь только жидким
Варить сама я его навряд ли буду и с рук не покупаю, ингредиенты не читаю, кроме дегтярного и хозяйственного, остальные запахи норм.
В большинстве своем любое мыло (только не хо. и дегтярное) пахнет приятно.
Но пользуюсь как раз таки хозяйственным и туалетным антибактериальным.
Обычным туалетным, я не отмываюсь. А хозяйственным — аж скриплю. Но запах....
Короче туалетное не для меня и что там в составе не важно.
Не пойму почему не изобрели вкусно пахнущее хоз. Мыло.
Наташа Кузнецова
Турция и Греция производят оливковое хозяйственное мыло, запах просто закачаетесь
Da! a vdrug govnom iz mila neset?! (
я гурман ароматов: -) хотя, мне нравится дегтярное тоже: -) однажды посчастливилось пользоваться оливковым хозяйственным мылом просто супер!
очень люблю натуральное мыло, но оно дорогое. чаще всего покупается обычное но запахи постоянно меняются. и люблю мыло маленькое класть в ящики с одеждой, какой потом аромат у одежды! на востоке популярно ароматизировать одежду в шкафу.
Если уронишь, то узнаешь, как его месят на собственном опыте