Организация быта

Почему трудиться на двух работах, чтоб прокормить семью, считается добродетелью, а не глупостью?

Alina V
Действительно. Согласен.
Марина Лысова
Лучший ответ
А не все ли тебе равно, кто как живет?
Людмила Ким
По-вашему, лучше гордо сидеть на минимальной зарплате и ныть, что денег нет?
Конечно, в идеале нужно иметь одну работу, которая позволяет прокормить семью. К сожалению, не всегда, не везде и не у всех это получается.
Нет на Земле места, где бы ослу не пришлось работать (Ходжа Насреддин).
Работы могут быть разные. А некоторые вообще работают на вторых работах/проектах ради интереса и удовольствия.

Даже если не так - лучше вести себя так и нести ответственность, чем ныть.
действительно? разумнее не заводить семью и не заморачиваться с работой))
Olga Ternovetchi
А если человек заводя семью - имел стабильно высокий доход, а через определенное время - лишился. И вынужден работать не на двух, а на трёх низкооплачиваемых работах. В таком случае, что?
Zulfiya Baetova лучше удавиться
чем быть рабом
Alina V Если человек имеет образование, квалификацию, вообще скилы, благодаря которым он имет стабильный высокий доход, то он просто после потери одной работы устраивается на другую. Условно, программист, потеряв работу на 50 тысяц, не устраивается на 2 работы по 25000, продавцом и водителем например.
Это зависит от мужчины. Одни соглашаются на просьбу жены работать на двух работах, а другие мужчины отказывают женам в этом. Но, это временное явление, рано или поздно такие мужчины надрываются, от двух работ.
Назвать добродетелью это могли лишь тещи и их дочери. У мужчины язык не повернется такое произнести, даже если он пашет на этих двух работах.
Cute Zombie
В России вообще нельзя семьи с детьми заводить.
Ольга Калашникова А официальный брак - вообще ужас.
У меня встречный вопрос. Почему в Чехии в 13 веке производили бисер, а на Руси нет? Кто бы его в наших краях на хер купил?! Кроме князя, один раз в год. И сейчас также: занимайся любимым делом себе в удовольствие, только никто тебе за это не заплатит. Почему так, я не знаю...
Dana Taitanova
Типа надо быть умным, взять и устроиться на одну, высокооплачиваемую? Не все так просто.
Елена Жукова Поправочка: умным по жизни, а не по книжкам.
Марина Лысова В реальности надо вообще забить на все и не участвовать в этой жизни.
Не надо приносить в этот мир еще больше дерьма.