Организация быта

Удивительно, если ты человек богатый или умный или бизнесмен это по лицу видно. Если бедный тоже. Вопрос в описании ниже.

Удивительно, если ты человек богатый или умный или бизнесмен это по лицу видно. Если бедный тоже. Если глупый тоже и т д. И это не зависит как ты одет. Всегда этим вопросом задавался почему так?
При СССР я зарабатывал много денег. Раз в семь - восемь больше средне статистического рабочего СССР. Но всё спускал на унитаз и отдых в отпуске. Несмотря на большие заработки у меня НИКОГДА не было лишних денег. Жил от з/п до з/п. Но соседи меня считали БОГАТЫМ! При том, что в нашем доме жили члены моей бригады, зарабатывавшие точно столько же, но их богатыми не считали. Я первый автомобиль купил только когда на пенсию вышел. Для повышения коммуникабельности.
Я был знаком с ОЧЕНЬ богатым человеком, о котором НИКОГДА бы никто не сказал, что он богат. К нему на работу водителем устроился парень, так этот богач купил ему шоху из салона, чтобы парень на работу ездил. А когда женился охранник, то человек молодым подарил квартиру с мебелью и техникой и автомобиль. Да и все работники были у него как у Бога за пазухой. Общительный, простой, открытый. Никогда бы и не подумал, что у него два банка на Кипре и здесь предприятий гора и маленькая тележка. Но в 1997 умер в больнице в Германии от рака. Никакие деньги не спасли.
После его смерти империя рухнула. Друзья и родственники раздербанили в клочья!
А ещё я знал одного банкира. На вид лох. Причём полный. Но умнейший и ОЧЕНЬ обеспеченный человек.

- Почему ты бедный?
- Потому, что дурак!
- А почему ты дурак?
- Потому, что бедный!

Каждый живёт так как он хочет. Кто-то хочет быть богатым и идёт к этому богатству, а кто-то не желает быть богатым и сидит на попке ровно. Кто-то достиг определённого уровня обеспеченности и считает, что ему этого достаточно и возится в своей навозной куче потихонечку, стеная, что тяжело зарабатывает...
Василина Сасин
Лучший ответ
Наталия Шевцова Вот тут вы не совсем правы. Что кто хочет быть богатым идет к этому богатству и получает. Я сколько работал на заводе. Перевыполнял нормы выработки, оставался после работы и хоть ляжь в цеху ты не разбогатеешь. Быстро расценки сдельные урежут. И все твои усилия коню плд хвост.
А быть бедным и одновременно умным не рассматриваешь вариант?..
Ну т. е. если есть одновременно два критерия.. оба видны по отдельности или какой-то затмевает другой?...
Не факт. Ты видел как выглядит российский математик Перельман, отказавшийся от нобелевской премии?)
Анна Варакута
главное это речь
а в интырнете текст
внешность ниочем
Это стереотипы. Часто они срабатывают, но иногда вы ошибетесь.
Таня Паюсова
Срочно ответьте, что вы написали?