Организация быта

Люди, у кого дача, она у вас приспособлена для жизни круглый год, или только в летний период? И как много (вн.)

времени вы там проводите? Или на неё уже забили?
Gaga Певица
Увы, не приспособлена .
Только летом можно жить, но и то .. мыться негде, если похолодает, то топить печку, где то дрова брать, вообщем спартанские условия.

Забила. В этом году нет сил и вдохновения, жалко помидоры, хотела переехать и вроде уехала, но ночевать там не могу, условия не те
Оксана Калачева
Лучший ответ
Круглый год, почти все время.
У меня летний домик из бруса- 10ки, с мансардой. "Скворечник" 6х6 и плюс крыльцо 2 м. Он и не предполагается для зимы. Печки там нет и не планируется. С обогревателями можно жить с начала мая по октябрь, на ночь включать. Мансардное помещение за день нагревается от железной крыши, и там довольно тепло. Еще бы щели заделать )
А с октября по май строю который год - всё не дострою - баню. Малюсенькую, 5х4 м, с мансардой и крылечком. Еще веранду большую хочу пристроить. Брус 25-ка. В ней будет печка. Если зимой приехать с ночевкой - печку можно натопить и на полках или топчанах переночевать в тепле. А основная жизнь всё равно - на хоздворе или на улице.
Загородный дом для постоянного проживания надо строить - не в рамках СНТ ) И с несколько другими характеристиками изначально.
Вот на фото мой садовый летний домик.
Примечание: все обустройство дачи ведется только моей волей, моими силами, и за счет моих средств, мои мужчины для таких дел жидковаты оказываются. То есть - инженерию сделать - мне никто не поможет, надо самой нанимать и самой платить.
Есть колодец печка Можно зимой жить
Была дача когда жил в Узбекистане, родители жили там круглый год. Там было много живности ...так что жить там надо было постоянно! Я тоже там жил временами, на работу ездил на велике ...30 км от работы))
Сейчас все разъехались по миру ...и дачи у меня нет
Guli Shagatay
конечно круглогодичная - там самое главное это баня.
Елена Рупп
У меня это дом в деревне, но мы зовёт её дачей. Отваливается круглый год ю газовый котел и мы там живём почти постоянно .Дом 140 метров все тоже самое что в квартире . Вода холодная горячая итд У нас между квартирой и даче пол часа езды .
Мы только летом там обитаем, и то без ночевок, потому что дом рядом и дома ночевать приятней и просторней.
Что считать «приспособленной»? Дом с утеплением и печкой. Есть баня. Проехать возможность есть. Так что при необходимости зимовать там можно. Но удобства на улице и водопровод только летний - зимой надо воду ведром из колодца таскать. Так что зимой практически не ездим. Может, раз за пару лет, если вдруг что-то отвезти/привезти надо.
Яна Шмакотина
Ну, у нас дача, это дом в деревне. Муж там постоянно живет, так как у него там служба. Вот выйдет скоро на пенсию, будет чаще в город ездить). Там огород, овечки, куры, собаки охотничьи. Мы туда в каждые каникулы ездим, иногда и чаще
***елена ***
У нас под дачу дом в деревне . Вполне себе приспособлен для проживания .
Есть баня .
Круглогодично там не находимся, только в летний сезон, давно бы там уже сидела, жду когда школа закончится, последний звонок 30 .
Котов уже перевезла )
Ток вернулся))) поливал, летняя дача, но можно и круглый год, если печку туда хотя бы электрическую.
Пиончики)))
Света Шевченко
Круглогодичная. Зимой пару раз в месяц приезжаем, летом- почти всё время там, благо недалеко ехать.