не должен, НО если видишь что родителям тяжело в плане денег, то мог бы и подзаработать хотя бы на себя..
у нас например дворником работает парень и ему на вид где-то 16..и ниче метет улицу и убирает подъезды.. дом большой.
а что в 16 парень здоровый с руками, ногами не калека должен сидеть в компе, а родители обеспечивать его на последние копейки?.. можно на время каникул и пойти заработать себе хоть на штаны в школу или еще на что-то.. не обязательно дворником.. листовки какие-то раздавать или на кассе в супермаркете
Организация быта
Должен ли 16-ти летний подросток сам обеспечивать себя в летний период?
это каким образом
Нет, по семейному кодексу родители должны обеспечивать до 18 лет.
Ну а чего ему груши околачивать? здоровый лоб, пусть поработает.
Не должен, пока не закончит школу и не получит профессию.
Но если хочет, это очень хорошо, будет трудовая книжка, раньше стаж пойдет
если он не у "Христа за пазухой" придется...
Тут нельзя сказать должен или нет. Это как он сам захочет.
если он что-то умеет и способен на это
не обязан
не привыкай к слову должен. Есть желание, это главное... дополню, пока дети не появились и то до определённого момента..
Не должен, но при желании может подзаработать.
У нас дочь с 14 лет все время прирабатывала. Пошло на пользу. Отучилась, два диплома сразу, в международной юридической компании работает...
с 15 работаю. Когда слышу что коллеги в этом возрасте в пионерский лагерь ездили - мне странно это.
Как захочет. Если деньжат мало, то... почему бы и нет
Ну не то что бы должен, но вполне может.
А почему бы и нет. Понятно что родители голодом не бросят. Сейчас на самом деле очень сложно всем, родителям не легко зарабатывать, сейчас трудное время. Хоть и иномарок на улицах океан. Я работала с 15 лет каждое лето. И ничего, нравилось даже).