Организация быта

Тут спор идет, а нужна ли дверь в кухню, все равно постоянно же открыта?

по возможности - нужна. при готовке закрыть, чтобы запахи не разлетались. ну и в других ситуациях, например, если все спят в квартире, а хочется телек посмотреть - чтобы не мешать. собаку временно на кухне закрыть, если врач например пришел. так что на кухне дверь - нужная штука. но у нас снята вместе с перегородкой, так как кухня очень маленькая - для расширения просторанства
Роза Морозова
Лучший ответ
Когда кто то в туалете он закрывает
Яна Некоз
Если вам она не нужна - можете снять. А в других семьях закрывают:
- чтобы кошка/животные не ходили на кухню;
- чтобы запахи жареного/вареного не проникали в комнаты;
- чтобы маленький ребёнок не зашёл и не натворил делов;
И тд.
Светла Ночка
Мне - не нужна. Поэтому у меня и нет ее. Многие жалуются, что пахнет едой по всей квартире, но у меня хорошая вытяжка. Двери есть у всех в спальнях, кому надо отдыхать, тот закрывается у себя.
... ...
нужна... запахи еды не должны распространяться по всей квартире... ну и + к тому, что кухня- и на ней бывают посиделки и что бы не мешать отдыхающим домочадцам, как раз дверь очень и пригодится
•°Kristy °•
Мы давно убрали. Только место занимала. Ни разу не пожалели.
Angelya Islamova
Не помешает
~Jemma ~
Мне нужна.
Иногда приходится закрывать, поэтому - пусть будет, хоть и открыта :)
надо. раньше была, убрала, сейчас опять хочу поставить.
У меня кухня соединена со столовой и гостевой зоной. Как выше говорят, ничего не пахнет на весь дом. А пошушукаться есть другие места.
нужна, конечно.
Мне нужна (иногда кто--то на кухне спит ночью, с готовкой/запахами, опять же -- как выше пишут ( хотя, готовлю я с открытой). Другие, возможно, обходятся и без неё могут ( как--то же люди живут в квартире--студии).
Елена Кожевина.
Можно разбудить всех, когда ночью
ползёшь к холодильнику за колбасой.
(◔̯◔)
У нас есть, но 99% времени она открыта. Закрываю только когда запускаю там робот-пылесос - чтобы не удрал куда не надо.
У нас все так крепко спят что никакие звуки с кухни разбудить не могут )))
Убрал, как поселились в этой квартире. Дверь на кухню и из прихожей в комнату, вместе с косяками - стало просторнее и уютнее, больше места. Собаке дозволяется ходить везде. Насчет запаха - вентиляция и форточка в целом справляются, особо вонючую еду мы не готовим :-), а обычный запах, когда готовишь, вроде не мешает. По крайней мере это показалось не большой платой за "плюсы".
нужна
1- детям не очень интересны разговоры взрослых гостей
2- запахи
3- кто то еще спит с утра, а кто то сковородки роняет...
4-и тд
у нас раздвижная - много лет не задвигалась ни разу
Ольга Селява
У меня она есть и мы ею пользуемся ежедневно. Вот и сейчас: Все спят, а я на кухне чай-кофЭ с плюшками хомячу... Никому не мешаю... Посудомойку перезагрузила, блинов напекла... Делать все это бесшумно невозможно...
Людмила Кузьменко блинчики- это хорошо))
нужна хотя бы чтобы кухонные запахи не шли в комнаты
Нужна! Я в свое время не сделал, поставил арку, теперь каюсь. Запахи готовки с кухни по всей квартире, жар от плиты летом, да и когда ребёнок родился маленький надо бы закрывать дверь, чтобы не греметь посудой когда спит, а двери нет!
Если не нужна сними. Мне то она нужна
Нужна, чтобы гости постоянно не бегали и не лазили в ваш холодильник.
Газовщики изменили требования?
При отсутствии газа- можно убрать конечно.
Не вижу смысла. У меня занавески были, когда я в квартиру заселился, сразу же снял их чтобы не мешались.