Организация быта

Что вы делаете с кончающимся куском мыла

такой мелкий скользкий, ломается пополам .. ммммм
Оставшийся кусочек мыла на ночь кладу на мокрую губку .Утром беру новый кусок мыла, умываюсь и маленький кусок мыла сильно прижимаю к большому ( склеиваю их ) . Вот и все. мыло практически используется полностью .Без "потерь ".
Оксана Виноградова
Лучший ответ
Собираю их в банку из-под сметаны. Они там склеиваются - получается нечто весомое, чем можно мылиться.
В мохнатые 90-ые годы я их
все собирал, ибо мыло было детское,
и потом на тёрке-и стирать детские вещи.
Это лучше любого порошка.
Amina Turakulova
Собираю, а потом делаю из них мыло ручной работы. Очень красиво.
Перейдите на жидкое мыло.
прилепливаю к новому
прилепляю к новому
Юлия Трифонова
уже лет 20 не пользуюсь твердым мылом. только жидким.
Выбрасываю
Леплю к новому куску мыла.
N?
Nez ?smahammetova
Выбрасываю нафиг. Когда шила, удобно было тонким краем чертить по ткани. Теперь не шью.
Ем
Начинаю использовать новый, а потом соединяю 2 в 1.
Лариса Холявко
Выбрасываю просто.
Раиса Климова
примыливаю к новому - безотходная технология
пока не ломается прилепляю к новому куску.
Алла )))
У меня мыло другое, не остается таких кусков
Можно было бы ответить грубо, куда его обычно девают. Но мама меня в детстве учила не матюкаться. Поэтому предлагаю свой способ: новое и старое мыло кладут на несколько минут или под горячий душ, или просто в гор. воду. А потом просто приклеивают размякший старый кусочек сверху на новый... Приглаживают, чтоб он согнулся по форме нового Дают присохнуть. И пользуются ...
моя мама складывает такие кусочки в банку на чёрный день
покупаю только жидкое, чтобы обмылков не оставалось
тёще в суп
Выкидываю, что с ним ещё делать)
Лана Юкачёва
Роняю
обычно уже выкидываю
Разламываю на мелкие кусочки и кидаю в стиральную машинку во время стирки.
Nazerke Rahmetdilda
использую до конца) Либо выкину
конечно ем и снимаю тупые асмр видео в инсту;))