Организация быта
Есть четыре куска старого советского хоз. мыла... черного... вонючего... вот что с ним делать? Выбросить??
Если это хозяйственное старое мыло и на нем написано 72 % то это хорошее мыло сейчас таких не делают . Я например застирываю им воротник у белых рубашек . Рубашки все белые и воротник тоже .
Zara Ivanova
да, есть проценты... 72
25 лет ему? Не смешите. У всего есть свой срок годности.
Лелечка *****
У меня есть 35 лет назад нее мыло в яшике найдено. Там даже цена написана на мыле и проуенты. Даже может эксперт самый приехать и проверить. Даже про спорить на 2 тыс что это старое мыло
Использовать по назначению. Самое эффективное и универсальное по сей день. Лучше пока ничего не придумано.
Завяжите в мешок чтобы не пахло. При случае попробуйте им какое-нибудь особо вредное пятно отстирать - вдруг еще пользу принесет.
Выбрасывать такое добро, вы что! Сейчас такого мыла уже и не найти, это же натуральное, оно не портится. Им можно носочки стирать, так хорошо отстирывает.
Екатерина Шимолина
Натуральное как раз и портится. Не портится синтетика. Стиральный порошок, например. Натуральные жиры еще как портятся.
Если совусем старое, то выбросьте, невелика ценность, это мыло стоит сейчас рублей 10
ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ АНТИСЕПТИК в первую очередь....и много чего можно..
тут есть информация... если интересно, прочитайте.
http://www.liveinternet.ru/users/belenaya/rubric/4349894/page26.html
выбросить однозначно...
Zara Ivanova
понятно... то есть стирать им не стоит?? типа же совееетское... качественное... не??
отдайте дачникам- огородникам, они на нем будут отравы для растений разводить. Спасибо скажут. Наверное:))
Столько лет хранить и теперь выбросить ?!!Пусть лежит антиквариат.
Может оно дегтярное, а обычным стирать хорошо.
сделай из него торт...:)))
Не выбрасывайте, мне иногда нужно что-то очень грязное замочить, джинсы штанины внизу после дождя или грязь въевшуюся, так этого мыла не хватает, его если на терку потереть можно белое замачивать, отстирывается в 100 раз лучше отбеливателя и главное экологичное.
Екатерина Шимолина
Все натуральные вещества в этом мыле давно протухли. А хозяйственное мыло 72% сейчас продают в магазинах, лучше купить свеженькое.
Екатерина Шимолина
На днях видела хозмыло в "Окей", рублей 20 с чем-то.
,ванну можно мыть, я всегда хоз. мылом мою
Натрите на тёрке и используйте вместо стирального порошка. Идеально для детских вещей, особонно если у ребёнка склонность к аллергии. Белое отстирывает великолепно. Запаха после стирки в машинке нет, кстати.
Выставить на аукцион
Дегтярное мыло – продукт уникальный и довольно подзабытый, причем, совершенно незаслуженно. С заполнением наших прилавков разными гелями, пенками и шампунями, сработанными невесть из чего, настоящее натуральное кусковое мыло было оттеснено в задние ряды.
Потому что где-то на 10 процентов состоит из натурального березового дегтя. А деготь имеет антисептические и противовоспалительные вещества. И в сочетании с мылом - излечивает.
Процесс их заживления можно сократить вдвое, промывая места с синяками дегтярным мылом. Лишаи же почти всегда лечились с использованием дегтя.
Но это – не весь перечень свойств дегтярного мылa и его пользы. Дегтярное мыло – замечательное средство от перхоти. Оно еще и укрепляет волосы.
Дегтярное мыло, правда, не вдруг, сделает волосы пышными и густыми. А их здоровый и, главное, естественный блеск обязательно вызовет зависть подружек.
Да, конкретно для женщин. Это мыло наименее вредно для нежной кожи в интимных местах. После бритья в «области бикини» и под мышками, лучшим средством защиты от микробов и лечения микротравм явится именно дегтярное мыло.
----
им не стирают)

----
им не стирают)

Продайте в какой-нибудь музей. Вряд ли такое мыло сейчас найдется, если оно и вправду СОВЕТСКОЕ.
Дегтярное лечит псориаз, перхоть, подсушивает и дезинфецирует.