Организация быта

Останутся ли на пуховике разводы от смеси хоз мыла с гашеной содой как от порошка или лучше стирать жидким средством?

Пуховик надо стирать только гелем и причём специально нм для пуха . Иначе разводы пятна и прочая ерунда может выскочить
Айзада Тлепбергенова
Лучший ответ
Какой псих одежду содой стирает?
Пуховики не стирают
Только химчистка.
Будет вздутое нечто, с перьями со всех сторон. =)
A*
Ann *
Nashi Dreyar Всегда стираем пуховики фирмы savag и lavin и все с ними нормально.
Мылом с содой стирать пуховик? Вы в своем уме?
Отдайте в химчистку. Ваша экономия Вам боком выйдет.
Акбота *-*
Смешно. Нас трое в семье, каждый имеет пуховик, и не один.
Всегда стираю их в машине обычным порошком, что есть в доме, чаще всего Ариэлем... Ничего с ними не происходит, выглядят как новые, никогда не было разводов.
Стирать хозмылом и содой (почему гашеной-то?) мне и в голову бы не пришло...)
Марина Зуева см в моих вопросах почему гашеной..
Марина Зуева может мне один пуховичок вышлите в подарок, а?:) Оплата почтовой пересылки за мной...
т. е. вы готовы рисковать пуховиком полагаясь на ответы? Стирка пуховика вообще дело рискованное, может сбиться-скататься, а уж экспериментировать с чистящими средствами...
Такие вещи лучше всего стирать в химчистке.
Л:
Лапушка*** :*(:*
Лучше ходите в грязном, чем угробить пуховик хоз. мылом и содрй!
Rose Red
После стирки повторно включите режим полоскания без ничего, только водой. Не будет разводов. Стирайте пуховик спокойно. Много лет стираю сама, марки разные, от Бенеттона до Кельвин Кляйна. Нет необходимости класть в барабан теннисные мячи, нет толку. Выберите верный режим, хорошо встряхните после стирки и с процессе сушки периодически его трусите, расправляя сбившийся пух. Все будет ок. Стирать обычным порошком.
Марина Зуева у меня Ice Bear и на ярлыке "ручная стирка под нижней температурой" и "сушить нельзя поворотным барабаном" но оп опыту стирки не привыкла доверять ярлыкам... Вот думаю за 30 мин режима "ручная стирка" не особо очиститься и может режим отжима всё же можно?
Марина Зуева Большое спасибо! у меня Ice Bear и на ярлыке "ручная стирка под нижней температурой" и "сушить нельзя поворотным барабаном" но оп опыту стирки не привыкла доверять ярлыкам... Вот думаю рискнуть что ли и поставить холодную стирку подольше и с минимальным отжимом хотя бы?
Если хор полоскать нет
Обязательно останутся разводы, потому сто пропитка смоется и омтанптсч на материмле в виде разводов.
если пуховик дорог-не рискуйте. Даже жидкие средства иногда аукаются не так, как надо.
Лаура