Организация быта
как вам такие способы ЭКОНОМИИ?
наш мэр прислал нам 9 шагов экономии воды...как вам такие?я давно так не смеялась...вот пару из них...2. При мытье посуды закрывайте кран,не нужно ее мыть под пророчнной водой. 4. Не принимайте ванну,только душ,так вы экономите воду в 5 раз. 6. При стирке белья,загружайте машинку на полную. 7. Не унывайте унитаз с бачка,для слива вам будет достаточно 1.л воды. 8. Пользуйтесь водой для мытья пола,окон и пыли в 2 раза меньше. 9.Не пользуйтесь водой не стирайте В пик...с 5-3о до 1о-3о и 17-оо до 23-оо
Вот умник. А как он подразумевает остановить стиралку-автомат на полдороге, если она сама воду заливает? ))) Стоять рядом и говорить ей: Милая, воду надо экономить, так наш мэр сказал! ))))
вот козел, а он сам-то хоть одному из этих правил пробовал следовать. Все эти мэры хороши только в предвыборной компании, а как дорвутся до власти, так начинают над народом измываться
жесть! Огласите что за город таки? И еще! Не важно когда пользоваться водой -в час пик или нет. Ее количество от этого не уменьшается. Это скорее для экономии электроэнергии, т. к. платишь по ночному тарифу..
Nataliia Princess
Украина, г. Черкассы
у нас в некоторых кондоминиумах запрещается ночью не то что мыться, а спускать унитаз)) ) кроме шуток.... надо брать специальное разрешение.... и чем дороже квартира, тем серьезнее правила и крупнее штрафы за невыполнение требований))))
Маразм Это в каком же городе такой дурень сидит?
Nataliia Princess
Украина,город Черкассы
Айгуль Набиуллина
Удачи вам бы к нам в Казахстан уехать надо мы тут живём на широкую ногу
Оценивать действия Вашего МЭРа не стану, до меня прозвучали хорошие комментарии, но вопрос интересный на 5.Повышаю Ваш рейтинг.
интересно он сам такой способ испробывал.
придурок ваш мер! не представляю свою жизнь с такими условиями и порядками! полный бред!!!
предлагаю последний 10-й шаг, такой же логичный ка и остальные ))) - забудьте про воду и переходите на речной песок))
Я слашала, что немцы примерно так экономят
круто, он, наверно, и сам все эти пункты выполняет раз вам советует.
По пунктам, мойте посуду в мойке сделав в ней мыльную воду, а полоскать в проточной. На счет душа тоже нормально жить без принятия ежедневной ванны вполне можно. Ну и стирать в полностью загруженной машинке тоже выполнимо. Унитазы сейчас продаются с разными (большим и маленьким сливом) Ну и остальные два пункта тоже разумные -экономить надо. Собственно что вам не понравилось? Когда начнете платить за воду как в Европе сами научитесь экономить.
Nataliia Princess
мы платим 9 кубометров воды за одного человека,почему я должна экономить? При том что у нас 5 человек
10. И пейте раз в три дня...