Организация быта

Выбор из двух квартир.

Что бы вы выбрали : 1) последний этаж 5 этаж кирпичка 1969 год, с ремонтом от пола до потолка, выход на автомобильную дорогу но в метрах 15, не близко, хороший вид из окна, без мусоропровода
2)кирпичка 5 этаж, площадь чуть больше, видны протёки на потолке от протечки крыши, но крышу починили, требуется небольшой ремонтик- окно поставить в зале и потолок побелить. Год дома 1981, мусоропровод на каждом этаже. Цена одинаковая, по первой возможен торг. Что бы вы выбрали???
1 вариант - тупиковый. Случись что, продать ее будет практически нереально. К тому же без лифта замучаетесь ходить, а если дети малые в семье, то вообще беда.
Второй вариант честно говоря тоже не очень, но хоть дом поновее.
Ольга Ерофеева
Лучший ответ
Наташа ***** Они обе без лифта и на последнем этаже. Не замучаюсь, я спортсменка
Мусоропровод - это тараканы.
Ремонт - замаскировал протечки.
Брала бы большую площадь.
Какая больше понравится. Они равноценны.
*** Nasьka ***
Мария Серёгина Мне вторая больше нравится, но там разводы на потолке и похоже что-то на плесень, как выглядит плесень????
без сомнений второй вариант
А во второй какой вид из окон и этажность дома? Я склоняюсь к 1--му. Хотя, разница невелика --любой ( вам удобный по др. параметрам+--район лучше, до работы ближе....). Кстати, на днях ко мне подруга заходила ( живёт в доме с мусоропроводом) --отметила разницу атмосферы) на лестнице. Так.., к теме мусоропровода.
Anna Losseva
Наташа ***** Обе квартиры на последнем 5-ом этаже. Вид из окна хороший в обеих квартирах. Место расположение удачное и у той и у другой.
Наташа ***** Только во второй квартире мать с двумя несовершеннолетними продает, а в первой чистая продажа
Второй вариант. Но не из-за мусоропровода, я и до мусорки мусор донесу. БОльшая площадь, не крайний этаж -для меня посильнее аргументы будут.
Скорее второй вариант, тем более если это не последний этаж. В нашем доме крыша течет и не видно когда перестанет течь. Соседи замучались с протекающей крышей. Всё портится, гниёт.
Мария Серёгина Но ведь крышу можно отремонтировать и течь перестанет
Первая, без вопросов.
Кстати, обе квартиры - неликвид. Цены на такие не растут, а продать очень сложно.
Если есть возможность купить что-то меньшей площади, но в более новом доме - воспользуйтесь.
Divanidea Almaty
Мария Серёгина У нас так мало квартир продается что из Г... на пытаешься что-то выбрать
вы уверены, что крышу починили? или это со слов продавца? Мусоропровод - это плохо (крысы-мыши-таракан), окно - вообще не проблема, а вот большая площадь - большуший плюс. Если во втором варианте крышу действительно починили - берите второй. Сходите на чердак, посмотрите.
Мария Серёгина А там чердака нет
Бери ту, у которой есть: лифт, балкон, потолок выше. Остальное не так важно.
Наташа ***** Нет там лифта в обеих квартирах. По площади вторая чуть побольше первой. Балконы одинаковые у обеих квартир
ни чего