долгое, медленное увядание физического тела, ума, рассудка...?
У баб так вообще каждое утро при подходе к зеркалу настроение портится.
Организация быта
Зачем все борятся за долголетие, так ли уж прекрасна эта медленная смерть под названием старость,
Глупые наивные люди. мне их тоже не понять. Я регулярно консультирую бабушек и дедушек старше 80-90. Многие из них реально признаются, что ждут смерть и устали жить. Их легко понять, чему радоваться в такие годы? Мне одна бабуля так и заявила:" Сморщенному уродскому лицу? Внукам, на которых уже сил нет?". Это она еще ходячая, а если человек лежачий?
Не портится. Все старики, как правило, хотят жить.
Человек подсознательно боится смерти и всячески стремится её отсрочить.
В молодом возрасте многие так думают. А если на пожилых взглянуть - никто что-то помирать не хочет, даже если здоровье не очень и болячки мучают.
Вы сначала сами доживите а там посмотрите.
Долголетие только активное нужно. Зависимое, болезненное- нет, конечно.
Да прям. Я люблю свое тело. И старость старости рознь.
Все мои прабабушки и прадедушки прожиди больше 90 лет. И до последнего дня не напоминали увядающих маразматиков. Интересные, думающие люди с чувством юмора.
Попытка жить как хочется на то что наворовал в течении жизни, с собой не возьмёшь, а оставлять некому или просто жаба душит. Вместо того, чтобы просто жить лет 80 размеренно и планомерно, хапать и суетится всю жизнь, а в конце прийти к выводу - накуя всё это, просрал всё время и остался один
Если человек одинок, то после старения тела и правда для чего жить, в других случаях люди и до ста лет не против жить.
Так хо4ется пожить подольше, за4ем торопится умирать?