Организация быта

Как быть, если раздражаешься на близких в свой 21 год?

Учусь в институте

И ощущаю, что мне неприятно постоянное контактирование с родителями и сестрёнкой, когда я не в институте.

Уже год замечаю за собой вспышки, припадки злости, связанные с тем, что родители настойчиво, как мне кажется спрашивают меня про звонки на мой телефон, почему задержался. И куда я направился, если не по учебе/работе.

В прошлом году я терял паспорт, но родители были уверенны, что его у меня именно украли

Когда по совпадению через несколько дней я направился менять соцкарту, мама засыпала вопросами: соцкарту у тебя не украли, деньги у тебя не украли? точно?

Она меня взбесила и выйдя из подъезда я громко рыкнул и смачно топнул ногами.

Несколько раз я на глазах у мамы слегка раздражался.

Иногда раздражают на сестренку, когда упрашивает поиграть с ней, сходить куда-то, а я не хочу или занят.

Как быть, если меня "тошнит" от близких?
У большинства молодых людей такая же проблема, но к сожалению не все стремятся наладить отношения с родственниками. Так так вы ищите пути решения проблемы, у вас обязательно будет хороший результат!
Попробуйте применить советы из Библии. Некоторые люди поначалу не доверяют Священному Писанию, но когда они применяют его мудрые советы, их жизнь значительно улучшается.
„Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно“ (Эфесянам 4:32).
„Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам“ (1 Коринфянам 13:4, 5).
Галина Коленова
Лучший ответ
Если ты знАешь ,,финал" заранее, то кули мудишь..)) я, вон, щаз тоже общаюсь с одним мудозвоном, коий сам себя хоронит.... дело не в годах, поверь, и не в родителях.... в тебЕ, в пЕрвую очередь..)
Спермотоксикоз. Половой жизнью начнешь жить и перед своей девицей концерты и устраивай.
Ооо, закончишь учёбу, найдёшь работу (пару раз в год её сменишь, как говняную), потом посидишь без работы вообще и накуй никому не нужный, а мысли так и будут переть впереди планеты всей, а злости будет ведро и корыто, жизнь она ссука такая.
живи отдельно и на свои деньги, если хочется независимости, покажи какой ты уже взрослый и самостоятельный
беда чел, ты отстаешь в развитии, ко всем это в 16 приходить, а ты только в 21 до этого дошел
ты просто задолбался, еще и занятия в институте, и дома напряга с делами, тебе отдохнуть надо
Съезжай.
У меня были сложные отношения с мамой, она во всем считала себя правой. Мое мнение её не интересовало.
Как только я съехала на свою квартиру, отношения наладились и мама стала прислушиваться ко мне и уважать мое мнение. Не всегда наши взгляды совпадают, но мы теперь никогда не ссоримся. Я съехала от родителей в 19 лет
Я конечно не психолог, но тебе следует съездить куда-то отдохнуть, недельку - две, ты успеешь соскучивать по ним)
У всех есть проблемы, раздражённость.
Но наступит время, когда ещё скучать за ними будешь.