Организация быта

Посоветуйте, какой пылесос купить. На какие типы обратить внимание? Какой тип у вас и довольны ли вы?

Нравится робот, но достают ли до углов, вокруг ножек?

Про моющие не знаю как выглядят, думаю тяжелые и будет неудобно.

Сейчас пользуюсь строительным керхером которым можно и мыть, но он тяжелый, неповоротливый, насчет мытья - разливать воду, развозить, ходить таскать пылесос по мокрому, потом мыть - даже не пробовала, быстрее тряпкой помыть.

Есть еще беспроводные, как вам? Как мощность?

Последний раз покупали лет 15 назад.
Дом частный, с закоулками, планируется 2ой этаж, 2 кошки и маленькая собака.
если ковров много то Рейнбоу
Светлана Карнаухова
Лучший ответ
обычный циклонный. а если второй этаж будет то два пылесоса
Света Канева
У нас пылесос Зельмер моющий . Очень хороший пылесос и стоит не дорого
Ирина Микитина
У меня вертиальный
Какой то киттен
1800 рэ.
Оч. довольна
Типа веника электро.
Я когда покупала пылесос, приходила в хороший магазин и брала по средней цене и покачественней, мне продавцы всегда советовали.
Зависит от влажности в вашем доме, количества ковров, типа мусора, есть шерсть от животных или нет...
Я бы взяла самсунг помощней, обычный без всяких водяных контейнеров.
У меня LG compressor без мешка. Более, чем довольна.
Ева Юрьевна
Бош, обычный с хепа фильтром, не довольна, не нужная вещь, проще сразу помыть, чем сначала пропылесосить, а потом мыть. И гудит. Поискать пылесос, который будет пылесосить, мыть причем кипятком или паром, и бесшумно. Если найдете, подскажите.
Елена Кривич
Bissell Crosswave 17132, погугли. Нормально драит ковры и паркет, моющий.
Не тяжелый ни разу. Но влетит в копеечку.
Ольга Иванова А грязь отмывает? У нас грязные следы от животных случаются, нужно тереть чуток.
А робота не хотите? Я взял iclebo omega, корейский, и проблем не знаю. Обычный тоже керхер, кстати) Им действительно удобно собирать крупный мусор, воду. А для ежедневной уборки робот. Мой убирает во всех углах, объезжает ножки стульев и аккуратно убирает вокруг них. И главное, что мощный, даже ковры после него идеальные.
Мне не по душе, роботы, кому как. BORK старушка десятилетней давности, есть и робот новый и вертикальный, а чистота именно с обычным борковским ощущается.
"Bissell Crosswave 17132,"