Организация быта

Как могут отреагировать работники РЖД, если группа людей регулярно садится на поезд, следующий из города А в город Б, но

притом они предпочитают не доезжать хотя бы до промежуточной станции, а спрыгивают в пути, в процессе следования поезда, между станциями, за городом в одной и той же контрольной точке, а потом выжидают время, когда поезд уйдёт и всей группой карабкаются по выступу обрыва и исчезают в густом лесу, если допустим, поезд проходит в обрыве под выступом земли, а над ж/д-путями лес, а ближайший населённый пункт в добрых 30 км в сторону от нижней части обрыва, ну скажем очевидцы замечали за ними такое. А если у этой группы при себе имеются рюкзаки. А если они всегда путешествуют в полном составе, но временами разделяются, но всегда стараются поддерживать связь. Будет ли о группе прыгунов сообщено местному участковому. Будет ли их проверять ФСБ?
После "спрыгивают в пути" читать стало не интересно) Занимательно конечно написано, но спрыгнуть в пути с поезда не получится, даже с электрички )))
Сейчас камеры по всем путям висят, зацеперов вычисляют на раз-два, машинист увиденное передает по рации дежурной по станции, та -в ЛОВД на транспорте, тут же высылают группу. Перед отправкой поезда (товарного, пассажирского) его осматривают обходчики. Все посадки-высадки контролируют проводники и начальники поезда.
ЖД пути -зона повышенной опасности, там СЕЙЧАС такое не прокатит, все очень строго.
Суицидники -то по нормальному самоубиться не могут, сейчас их часто вычисляют ДО того, как придет первый ожидаемый ими поезд. ))) Все камеры и охрана путей, мать их ))))
Поэтому у прыгунов -теоретиков дело до ФСБ просто не дойдет. )
Елена Праскова
Лучший ответ
Мария Кожина Я писатель, начинающий
Ерунду написали.
Нелли Сухачёва
Мария Кожина Я писатель
Поезд идёт на полном ходу?
Боюсь что нихрена не выйдет
Vladislava Mogish
УК РФ Статья 263. Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена
...если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба, -
...наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет...

открывать двери по ходу движения могут только проводники
у них ключи от дверей (а вы правда думали, что двери открытые во время движения?)
им по инструкции запрещено открывать двери

год назад у нас в области молодая проводница-стажерка разрешила спрыгнуть провожавшей женщине с только что тронувшегося поезда
женщина сломала обе ноги
в итоге проводницу отдали под суд за нарушение правил безопасности на ЖД
это уголовное дело - никто не позволит ни откуда спрыгивать
делом будет заниматься транспортная полиция, а не ФСБ, это их зона отвественности
потом суд и тюрьма

рюкзаками в транспорте трудно кого-либо удивить
Ирина Оленко
На ходу то и прыгать нельзя.
не от хорошей жизни попрыгунчиками стали
а в РЖД люди работают
Алена Ишкова
Трудно до машиниста дойти и попросить делать остановку?
Farida Abelmazhinova
ФСБ вы нафиг не вперлись, а в железнодорожную полицию могут заявить, ибо нарушение правил проезда - нельзя на ходу выпрыгивать.
Ирина Басенко
че за бред. речь про туристов или что. типа гулять уже нельзя