Организация быта

Вопрос к владельцам электроплит!

Используете ли свою плиту всю одновременно? Т. е включаете ли все конфорки + духовку.
Какая мощность вашей плиты? Много ли платите за электричество?
много платили! использовали одновременно все 4 конфорки и духовку перед праздниками с гостями :)
мощность не помню. но предохранители в кв-ре меняли не раз ). индезит настоящий еще -плита была! лет 18 прослужила и еще осталась новым жильцам квртиры
Moldir *********
Лучший ответ
Мария Карапетрова Плита была 220 или 380?
Нет. Одной из 4-х конфорок не пользуемся вообще. Духовку с конфорками включаю, но в последнее время мне не очень нравится. Стараюсь отдельно. Мощность не знаю. Расход электричества в районе 250кВт.
Рая Кушнарь
Я такую нагрузку даже в общественных столовых не видел
В&
Виктория """""""
Да.
Не знаю.
Немного.
вообще без проблем. У нас не бывает перебоев с электричеством, ни с напором воды, никогда. Дома одновременно включены компы, играет музыка, душ принимают хоть 10 человек подряд ( это к слову :), сауна может греться, все 4 комфорки могут быть включены ( картофель - мясо - кабачки - соус ), в духовке м. б. ..не знаю, рыба? если надо ), по деньгам расход эл-нергии где-то около 3000 ( в рублях ) в месяц, правда, нужно ли так, нет, не нужно, но если необходимо - без проблем, пробки не выбьет. А вот в Португалии и Испании выбивало в апартах, там беда
Olga Minenok
Мария Карапетрова У вас плита 380 или 220?
Обо всем об этом сказано в инструкции к плите, и можно ли все сразу включать и какое будет потребление. А посчитать расход энергии зная мощность плиты сможет даже ученик средних классов.
Марина Ковга
1-2 конфорки чаще использую, но у нас еще водонагреватель электрический, остальное как у всех- комп, свет, холодильник, микроволновка... Вы по деньгам учитывайте, кто-то платит как в квартирах где официально доказано, что газа нет и плита установлена по всем правилам, а часть народа документы такие не сделала и платит мама не горюй. 1500р, 220в
Наталья Шамрай