Организация быта

Вопрос для владельцев парогенераторов!

Здравствуйте. Нахожусь в поиске специальной доски для парогенератора. Подскажите, какие у вас? Или может можно просто купить спец чехол на свою обычную доску?
Сейчас можно купить самые разнообразные гладильные доски. Обычные или с функциями. Есть куча разновидностей гладильных досок. Скажем, складные. По-моему, они лучше, чем не складывающиеся. Удобнее получается. Важно, чтобы рабочая поверхность доски была и прочной, и легкой, но главное, чтобы была пропускаемость нормальная. Чтобы излишки пара свободно проходили. Потом важно, чтобы гладильная доска была сделана из нормальных материалов, чтобы влага и температура не портили конструкцию. Если есть возможность, то лучше купить активную гладильную доску - http://www.damadoma.ru/index.php?categoryID=1045&sort=Price&direction=ASC. У таких досок бывает поддув, подогрев, втягивание. Весьма полезно при глажке.
Нурка Сатыбалдыева
Лучший ответ
У меня такой утюг, обычного хорошего не было так что не с чем сравнивать. Доска у меня обычная, без дырок. Если вещи можно гладить горячем утюгом то проблем нет, гладится быстро. Но если синтетика и использовать воду из крана при этом температура не большая то на одежд остается накипь.
УТЮГ - МОЙ ПАРОГЕНЕРАТОР. и нет проблем
с досками и чехлами
Алла Салова
Не знаю, я просто вешаю на вешалку и так и глажу
Всё зависит от утюга с парогенератором, если можно его использовать просто как обычный утюг, то берите обычную доску типа Ника Валенсия 1, нашего производства, без всякой вентиляци и прочей ерунды, стоимость в разы дешевле, а за навороты не вижу смысла платить, так как Вы же не ателье и не магазин.