Организация быта

Подскажите, пожалуйста, когда у нас день учителя? Какого числа?

в СССР праздновали в первое воскресенье октября
и сейчас так же всем пофиг на дерьмократические реформы-если вы нормальный учитель то празднуйте Советский День Учителя
Айжан Айжан
Лучший ответ
....Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителя (World Teachers' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей (Special Intergovernmental Conference on the Status of Teachers). В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей» (Recommendation concerning the Status of Teachers).
В 1994 году Всемирный день учителя отмечался в этот день впервые, и с тех пор праздничные мероприятия неизменно проходят 5 октября, хотя в некоторых странах праздник отмечается и в другие дни, близкие к этой дате. Главное, чтобы празднования не совпали с осенними каникулами в северном полушарии и с весенними каникулами — в южном.
Россия с 1994 года отмечает День учителя по всемирному календарю — 5 октября. Ранее этот профессиональный праздник выпадал на первое воскресенье октября....
Лариса Белая
5 октября 2019 г, сегодня
в школе вчера поздравляли
Где пишут 6--го, где 5--го.
Марина Сечева
Сегодня
5 числа
Думал 1-го октября... а тут, а тут, а тут..))
Надежда Ивлева
В Яндексе забанили?
Алина Багаутдинова Не знаешь, не отвечай. Чего вредничать -то?
искусственный интеллект в гугл глянуть не способен?
Алина Багаутдинова Мне приятнее от вас узнавать новости. Кстати, мнения разделились.
5 октября, но все отмечали вчера
5.10.
Olga Dyachkova
А тебе зачем? Не всех еще научила кошек беспомощных убивать?
Алина Багаутдинова Убивать я не предлагала. Если хозяйка кошки не может обеспечить чистоту в доме, разводит грязь и вонищу, незачем содержать животное в доме. Не терплю грязнуль . Часто, бываюя в домах, где есть животные, наблюдаю такую же картину. Сначала научитесь за собой ухаживать, как надо . Ходят такие держатели кошек и собак и воняют . ФУ, мерзость .
сегодня