Организация быта

У вас есть такое, как бы внимательно не составлялся список покупок, все равно, что-то забудете купить?

Что это чаще всего?:)
Постоянно.
Соль, лимонная кислота, приправы
Татьяна Пискайкина
Лучший ответ
в магазины ходить люблю, часто вижу мужчин с телефонами современными и переговоры - а это купить, а это надо? Меня обычно ограничивает вес покупок и сумма, а списки только на дачу или на Новый год, правильно тут сказали - когда магазин через дорогу или в твоем доме - то купить соль можно выходить раза 4 за день и заодно купить кофе и пиво и мороженое детям и сливки для кофе и забыть купить соль _
Liliya Nureeva
Да я вечно забываю, что со списком, что нет)
Тут с соседкой общались, говорит третий день за морковью ходит))
Sonya (Бик)
Надежда Тутулина )))))да, есть такое))))
Соль неделями покупаю иногда.
!!!!**айгуля** !!!!
нет. мне сложно понять как можно не внести нужное в список и не купить то что в списке
Конечно бывает, что и в список забуду написать или купить что-то из записанного. Ну ничего, в следующий раз куплю. На этот раз оказалось средство для посуды.
Надежда Тутулина У меня это стиральный порошок:)
Я обычно составляю список и забываю его дома . А потом по памяти все покупаю .
Vikusea @<>@
Обычно смотрю в список и кладу в корзину нужное. Если не пропускать ни одного пункта, то всё нормально. У меня скорее другая проблема - как купить все по списку, но ничего сверх списка:)))
конечно, бывает такое. Чаще всего я забываю купить хлеб и соль. Уже лет 17 такая проблема, с тех пор, как самостоятельно веду быт.
Ирина Барышева
бывает. в основном такое, что редко покупаю. свечи, например, или спички.
Наталья Титова
Да, вот появилось/проявилось дня 3--4 назад. Правда, я список в голове держу, но... сегодня зашла именно за ними уже. Но не купила. Верхние ответы радуют--не одна я такая.
Надежда Тутулина Да все такие)
Соль. сахар. чай. батон
Если составляем список, то ничего не забудем в него внести. А вот купить забудем))) Это мы могем.
Я часто забываю, но и список редко пишу, все в голове хранится, поэтому и забываю, потому что кроме продуктов там ещё много чего хранится... Вот сегодня сыну банан забыла купить, и морковь чуть не забыла, вспомнила уже перед выходом, что муж хотел плов приготовить
Anastasiya Andreevna
мало ли чево понаписала то, если в кармане 300 рублей на все
Lenka Твоя Zaйka*))
Такое со всеми периодически случается. Забываю купить чаще всего что-то нестандартное (что редко покупается и редко заканчивается).
У меня последнее время чаще случается, что составленный список дома забывается :(
Dinara Malakhova
Бывает... поэтому я никогда списки не составляю.... супермаркет через дорогу если шо забыл...)
Надежда Тутулина Я мужу составляю, чтоб самой не ходить:)
Список нужно составлять не перед походом в магаз (тогда можно что-то записать), а заранее. Бродя со списком в руках между полок, имею привычку: если что-то положила из списка в телегу, то аккуратно этот товар "вырезаю" из списка.
Но сверх списка могу набрать.
Нет
Елена Рощина
Сплошь и рядом. Человек не робот.
Но ещё больше бывает, когда "работаешь" по списку (жены) и видишь, что недостаёт того, что видишь из нужного себе.
В итоге набираешь "сверху".
Конечно бывает. Если забыли то что есть в списке, то значит сразу не нашли в отделах того что искали, отложили напоследок поискать, а потом и вовсе забыли
А так забываем чаще что-то - что редко покупаем, спички например, соль, бытовую химию.
Бывает и не так уж редко