Организация быта

А вы когда-нибудь спали на перине??? Это такое удовольствие....А никто не знает :где

они продаются и сколько стоят?...Такое это вранье , что на ортопедических матрассах лучше спать, когда болит спина!!!У меня , например , болит спина (просто так, без каких--либо серьезных патологий) с 15 лет, и мне всегда было удобнее спать на чем-то мягком!! Даже на раскладушке мне спать лучше , чем на кровати....Жаль , что у меня ее нет...
читаю ответы и удивляюсь. Может мы были другими, но я все свое детство спала на перине и никакой аллергии и запаха не ощущала. Мама летом вытаскивала ее на солнышко и несколько дней она сохла, потом выбивали. А дома всегда было прохладно, и когда ложилась в эту перину, такого блаженства нигде никогда не испытывала. И тепло, и мягко, и спать хотелосьдолго, долго. Сейчас из маминых перин наделала подушек тоже таких же мягких, уютных, родных
Lea Vidstrem
Лучший ответ
спала. мне жутко не нравится. у нас на даче перины лежат на кроватях. еще советкские - большие, настоящие. в общем мне это ужасно. проваливаешся, спозаешь на этом пуху. фууууу. я люблю, когда подо мной плотненько
Natalia Novikova
Ксюшка Сладкий...kiss Тогда сейчас тебе ВКАЧУ ЕДИНИЦУ!!!!если ПЕРИНУ не будешь любить!!!
Сейчас перину только в деревни найдешь и то только на заказ надо делать из гусиного пуха.
две перины лежат в гараже их натурального пуха, выбросить жалко, а не спим на них-приезжай-забирай
Сати Казанова
Перины обычно делались долго, годами. Это сколько надо пуха насобирать. Я в прошлом году сжог перину. Большая, пыльная. Одни неудобства.
Ксюшка Сладкий...kiss У моей бабушки была!!!
Да, у нас младшая спит на перине, все ничего, но раз в неделю ее надо выбивать, а это тяжко, думаю увозить ее на дачу.
Давно все перовые подушки и перины выбросила. Оно же плохо проветривается и душит запах пера.
Оленька Ткач
Ксюшка Сладкий...kiss У меня такого и не было!!! Я бы не выкинула....
ой, мы по моему на море ехали и проезжали мимо какой-то деревушки-на каждых воротах было написано: подушки, перины...
Инна Тарасенко
На ортопедических матрасах действительно лучше спать, но на качественных. Что касается перин, то они очень часто вызывают аллергию, поскольку их наполнителем является пух или перо. Стирать их невозможно, чистить тоже проблематично, а спят на них десятки лет.
Ксюшка Сладкий...kiss У меня спина болит , на матрасах
А что и раскладушек уже не продают?
Ксения Хегай
Ксюшка Сладкий...kiss Да ..куда же ее ставить!!
ездили в деревню к родственникам-спали на перинах-жарко проваливаешься куда-то .перо воняет и пылью пахнет -результат-все спали ужасно чихали-у мужа открылась аллергия от которой долго лечились и остаток гостевания спал в машине
Ксюшка Сладкий...kiss Мне бы туда!!!!
Мне уже много-много лет, но я помню свои поездки к бабушкам в станицу (жили мы тогда на Кубани в городе) , спать нас зимой укладывали на перину, это было такое блаженство!
Поэтому я могу вас понять.
Раньше, на Кубани у каждой хорошей хозяйки было несколько перин, чем больше, тем лучше. Практически на каждой постели лежала перина. Хлопот с перинами очень меого: их надо систематически перетряхивать, сушить, добавлять перо. Это утомительно, из-за этого с приходом диванов и деревянных кроватей, от пирин стали избавляться.
Купить пирину можно только в деревне, в станице у какой -нибудь бабульки. И то по-моему, где-либо в южных регионах, где выращивают птицу - гусей, кур, уток.