Организация быта
Вам действительно было бы комфортно жить в новых ЖК? внутри
Строятся новые жилые комплексы, и порой проходя мимо них возникает ощущение отчуждённости на общем фоне застроенного давно городского ландшафта. Эти дома, пусть и возведенные и сданные- веют каким то холодом. Нет ощущения уюта, не хочется заселятся. Дома которым лет 10-20-30 воспринимаются совсем иначе. Обжитые, теплые .. приятные. Туда хочется зайти, остановиться и жить.
Мне нет. У меня супруг строитель, он много разного делал в квартирах таких домов, они ужасны. А еще у нас в городе есть среди таких домов пара тройка перекошенных, то, что они стоят криво, видно невооруженным глазом. В общем кошмар и тихий ужас.
Светик Пипетик
интересно сколько они простоят учитывая регулярные размывы и проседания почвы после прорыва труб с горячей водой...
в муравейник из гипса и пенопласта где даже полов нет-данунах
Да.
у меня с точностью до наоборот
Обожаю новые дома и не люблю старые. там все свеженькое, чистенькое
да и не все новые дома такие неустроенные, есть прекрасные и дорогие )
и даже есть надежда на спокойных соседей. )))
в старых домах, особенно в подъездах российских за перила взяться не хочется даже )
я бы мечтала в новый переехать. но по финансам не получается,
а старому моему уже 18, становится устаревший и несвежий (((
Согласна. Я хоть в 9-этажке живу, но вот вот в дом уйдем. А новостройки меня пугают.
Светик Пипетик
да они всех пугают-как поглядишь пожар с капающим пенопластом...
Нет, в новостройку никогда не поеду, я не камикадзе.
я с вами согласна, но ведь существуют и уютные ЖК
Нам предлагали квартиру в Южном Бутове- приехали посмотреть на эти коробки домов без парка-сквера-прудика после нашего зеленого паркового Перово... отказались
Насиба Джумамуратова
привет из Новогиреево :))
Лолита Матвейчик
Привет из Черёмушек)
В свое время была очень рада переехать в новую квартиру, где никто еще не жил.
есть такое
в новостройке жила один раз в жизни
из плюсов:
- идеальный асфальт. мы с подругами по нему на роликах гоняли. было это в 1982 году и машин было мало. ездили прямо по дорогам нового микрорайона.
- новые друзья
- запах чистого нового бетона. всегда больше нравился, чем обжитые дома.
- мама хвалила новый сад, в который ходил младший брат, в нем был бассейн.
в новостройке жила один раз в жизни
из плюсов:
- новые друзья
В самой квартире мне было бы психологически комфортнее-я бы знала, что тут никто никого не убил в пьяном угаре и т. д. И ремонт можно самой сделать сразу под себя. В новостройках меня больше удручает окружающий вид и вид из окна тем более-три муравейника впритык и только одна скамейка во дворе, а все остальное закатано бетоном. Ни одного дерева, нихрена.
Светик Пипетик
соседи дагестанцы не лучше алкоголиков
Да
Мне действительно было бы дискомфортно. Абсолютное большинство территорий ЖК выглядят безжизненными на фоне тех просторных зеленых дворов, к которым я привыкла с детства.
Да, действительно, комфортно, но только, если жк премиум класса с закрытой территорией
Жить можно. Мой дом когда-то тоже был новостройкой, район был неухоженный, ничего не было. Но со временем все пришло в норму.