Организация быта

Вам было бы комфортно жить без ванны?

У нас стоит, но пользуемся крайне редко. Сейчас смотрю, что практически в новых квартирах только душ, ванну снимают вообще.
Все люди разные - надо смотреть по потребностям. Ванна сейчас дорогое удовольствие - 1 прием ванны это больше 200 литров воды. Но есть люди, которые подолгу сидят в ванной - получают удовольствие. Ванны - успокаивают нервы, как обезболивание...
Кристина Бондарева
Лучший ответ
Почему было? У меня и сейчас ванны нет!
Я заменила на душ Гораздо удобнее
Мы летом ремонт делали, убрали ванну, поставили душевую кабину.
Давно мечтала.
Очень. Я ей не пользуюсь. Только душ. Раньше собаку в ванной мыла, но думаю, в душевой тоже можно было б.
Аня Цапырина
Купите такой стул для ванны или душа. Очень удобно мыться.
Ирина У
я в ванне каждый день. обожаю принимать ванну
у некоторых нет. им не нужно
у всех свое
вчера вот промерзла после длинной прогулки. только в ванне и согрелась. не заболела
Ольга Шишулина
Нет - привыкла, хотя в основном моюсь под душем...
Ольга Райкевич
Нет. Мы вот недавно одеяло в ней стирали.
@ Неизвестно
Два года в съемном доме жила. Иногда прям хотелось именно в ванной поваляться. В своём есть ванны, пользуемся периодически.
Zamira Sharipova
У нас душевая кабинка... с ванной всё таки лучше...
Татьяна Сикач
Да. Меня бы устроила душ. кабина или вообще поддон. Возрастным людям в ванну неудобно/сложно забираться/выбираться, но что--то переделать им не по силам и средствам ( а надо бы и душ могли бы чаще принимать).
Sayara Tashkulyyewa
@ Неизвестно Как раз наоборот. Душ для пожилых и детей неудобен.
Ванна в доме лет 20. До этого больше 50 без ванны жил. Но не пользуюсь ванной, предпочитаю мыться под душем (используя ванну как поддон).
Жулдыз
О нет нет! Только не это.
Я вешаюсь без неё.
Душ не даёт мне полного ощущения чистоты.
Я из тех людей, которые по 3-4 часа могут лежать в ванне
Akmaral Konisova
В душе не расслабишься так
Света Селькова
Лично мне ванна не нужна. Но сын и муж любят. Поэтому не получится у нас оптимизация.
В ванне можно принять душ, а в душевой кабине поваляться - нет. Поэтому я за ванну.
неправильно делают-напор воды рассчитан на ванну.. Мы много лет пользуемся только душем каждое утро.. хорошо просыпаться и взбадриваться.. особенно когда струи в лицо.. супер..
Татьяна Карабанова Любите на лицо? Прикольно.
Я даже жизни без неё не представляю. Не люблю ни душ ни баню, а люблю в ванной полежать косточки погреть. Да и постирать в ней иногда крупные вещи которые в машинку не лезут.
Светочка
Да, вполне. Нам нужен только душ
Марина Иванова
обойдусь. душа пару раз в месяц вполне хватит
Elena Telegina
В ванне мои внучки плавают. Сейчас не часто, а раньше и я любила в пене посидеть с маской на лице и голове.. Не, пока на душевую кабину рано менять.
Нет, у меня сынуля очень любит в ней мыться.
Эмили Д*
Без бани я не могу, мойся не мойся, все равно нет ощущения чистоты .
В ванне хоть как то ороговевший эпидермис отмокает, можно слегка отмыть .

А душ что? Баловство на скорую руку .
Юлия Фатеева
я не люблю валяться в ванной
Ирина Янке
на даче
Ольга Керн
иногда в холодное время года хочется погреться да и вообще посидеть в теплой воде в ванной с морской солью, отличное расслабление
Под душем можно быстро помыться и стоя в ванне. Мне нравится, когда она есть. Как кто-то здесь же на Ответах сказал, что ванна - это универсальное корыто. Очень точно.
Вполне. Есть душевая кабина и баня
Марина Иванова
Мне всё равно, а вот муж с сыном застрелятся тогда))) Они любители в ванной полежать.
Елена Захарчук Мои тоже все застрелятся. И меня тоже, и я буду не против))
Я живу без ванны, но с сауной) нормально, привыкла)
Флюра ************
нет. совершенно не комфортно.
Ирина Булат
в ванной хорошо, если простынешь.
Я 2 года так жила. А еще 3 года вообще без ничего - с тазиком только. Комфортно с душем, но все же изредка хочется и ванную принять. Сейчас у меня ванная, но я с помощью душевой трубки каждое утро контрастный душ принимаю. А вечером - ванную минут 15. Но с маленькими детьми все же ванная удобнее (а у меня 2 детей). В будущем мечтаю о душе. Хотя в будущем у нас даже баня запланирована.
Asya Bikchentaeva
У нас душевая комната и сауна. Ванны нет. Я бы от нее не отказалась. Пусть не часто бы принимала, но иногда хочется. Когда-то я делала ванны с солью например - пачку поваренной соли высыпала... Да и что-то постирать вручную в ней весьма удобно. У меня есть вещи, которые стираю только вручную - кашемир, недешевые вещи с принтом, которые жалко. Хотя в стиральной машине и есть режим ручной стирки, но почему-то там одежда должна бултыхаться 40 минут - меня это не устраивает. Стираю в раковине, но в ванной было бы сподручнее.
У меня ванна. Вообще её как ванну не используем. Никогда. Принимаем душ.
Но вот если дети маленькие есть или планируются- ванна нужна.
Нет, иногда хочется принять горизонтальное положение и полежать в ванне. В дУше можно только вертикально. А если к тому же есть какие то проблемы со здоровьем, и тяжело стоя, то душ вообще не вариант.
если редко, то конечно стоит.
живу. нормуль
не люблю ванны
а вот баню хочу!
можно и без ванны, если есть душевая кабина, то вполне можно и ее обойтись, брал недавно душевую кабину тут - https://www.vanna-doma.ru/shop/dushevye-kabiny/