Организация быта
У вас в семье девочкам мяса хоть достаётся чуть-чуть?! +

Отчасти соглашусь.) Про мясо, про процентное содержание белка не в курсе.)
Но замечала, что во многих семьях мужчины питаются побольше и получше, чем все остальные члены семьи вместе взятые.
Даже здесь в ответах одна замужняя писала, как хотела доесть жареное на мангале мясо после пикника, так на нее свекровь напала, типа оставь сыночке. И как не странно, все свекрищу одобрили.))
И на работе видела, как некоторые особи мужского пола половину своей копеечной зарплаты на одних только обедах прожирают. А если носят с собой, то приличные такие котомки. А тетки не заморачиваются, чаи гоняют с чем придется.
И потребительская корзина для мужчин, почему-то дороже чем для женщин.
Кстати, Солженицын в Гулаге описал, что доходяги ненавидели баб, не только за то что для них работа почище и полегче, что начальство и сильные мужики их жалеют, помогают, но и за то что они менее зависимы от еды т. к. женскому организму не требуется столько пищи.
Что касается моей семьи, мяса всем достается вдоволь. Но когда мужа дома нет, я рада на кухне вообще не появляться.)
У нас в семье обе девочки мясо не едят.
Куйню баба написала. Даже не удосужилась сравнить количество белка в мясе, яйцах, молоке и итоговую стоимость.
В 100 гр яиц белка в два раза меньше, чем в 100 гр мяса. Средний вес яйца 50 гр. Получается, вместо 100 гр мяса нужно съесть 4-5 яиц. 100 гр курятины стоят около 15 руб, а 5 яиц стоят около 30 руб (яйца выходят дороже в два раза!)
А с молоком еще смешнее - в нем белка вообще в 10 раз меньше, чем в мясе. И вместо 100 гр мяса нужно выпить литр молока, который выходит аж в три раза дороже.
Выходит, что по деньгам женщины жрут гораздо больше)))
я видать мальчик, потому шо я люблю мясо)))
В каком мире автор вопроса живет? Откуда такой, извините, брехни набралась?
Есть такое.
так веганок сколько развелось
+ диеты
+ страшилки про всякие антибиотики в мясе
+ какие-то старомодные у Вас источники
+ диеты
+ какие-то старомодные у Вас источники
Елена Пешкова
Глаза режет подобострастная манера писать "Вы" с заглавной буквы. "Вы" это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с "ты") и не требует дополнительных украшений.
Екатерина Алейникова
ну извините вЫ этого человека
Вопрос в том, кто чуднее, автор оригинала или автор темы.
Раньше сарафанное радио за счёт последовательной цепочки передачи материала фильтровалось умными бабами, которые могли или сгладить чужую глупость, корректируя её при передаче, илипросто не передовать)))
А теперь, через сеть гиперглупости плодятся гигакучами и распространяют своё зловоние хуже, чем в притче Владимира Семёновича про беззубых старух (((
С другой стороны, может быть через поколение-другое появятся фильтрующие базар пользователи и мир начнёт делиться на тех, кто только читает и пишет и на тех, кто между этими процессами включает голову...
Мои соболезнования автору темы!!!!
Искренние!
Как лопают мои дочери после репетиций и прочих тренировок писать не буду!
Мои соболезнования автору темы!!!!
Искренние!
Лаззат .
Да ладно, дайте поугарать то чуток)))
Что за чушь? Откуда взялась эта "информация"? Кто эти исследования то проводил, и как?! Ем мяса столько, сколько хочу, потому что могу себе его купить. Женщины по большей части сами отказываются от большого количества мяса, всяких сосисок и типа "мясной" дряни потому, что понимают, что это вредно в больших количествах. А мужчины в основном на этот счет не особо заморачиваются и жрут все, что видят. Если семья крайне не богатая, тогда конечно-сидящая дома с детьми женщина может отдать свое мясо мужчине и детям, ибо ему надо сил чтобы работать, а детям белок для роста. И то это не обязанность женщины, а ее личное желание и понимание ситуации. P.S. И мне все таки интересно, кто следил за женщинами и определял, сколько они яиц то едят?! Может я блин эти яйца на выпечку купила, или мужу на омлет...)) Или у меня где то вшит измеритель съеденных яиц, о котором я не знаю?)
Лаззат .
А вот, можете у неё спросить https://m.facebook.com/ns.mironowa/posts/3298945586847427
Она, как я понял, ссылается на данные росстата и интерпретирует их по своему)))
Наша девочка кушает как птичка. Парочка куриных наггетсов, ну три - это то максимальное мясо, которое достаётся её желудку... который наверное не больше напёрстка.
Иногда
Им лучше вообще одну капусту есть так сохранят фигуру и молодость до 40.
еще чего, мне самому не хватает.
Будучи мелким пацаном и когда наша семья была не очень то богатой.. я всегда маме отдавал все мясо. Не себя хвалю.. просто написал свои принципы. Всегда с мамой делился именно я.. а не другие члены семьи. Собственно и не бросил ее через десятки лет лишь я.
Напомнили.. Блин..)
Не могу сказать, я не в рф, хомячит дочь как и все:)
Вот бред бредовый.
Так это когда было то... при Столыпине! А сейчас все лучшее детям.
ну нах..
провокация..
бабы жрут сало мясо только дай..
провокация..
бабы жрут сало мясо только дай..
Ну всё. Тебе хана
хозяину голову-всему голова. жене гузку дома сидеть. Мальчикам ножки топтать отцовские доожки. Девочкам крылышки чтобы вылетали из отцовского гнезда.
Надежда Тертышникова
а нормальное мясо кому?
Что за бред я только что прочитал?
ХРЕНЬ ПОЛНАЯ!!! Сейчас слишком БОЛЬШОЙ ВЫБОР ЕДЫ!!! Поэтому люди ВСЕ быбирают не ТО что ПОЛЕЗНЕЕ а то что ВКУСНЕЕ!!! Ферштейн??? Почему женщины жрут тогда не морковные и пр ...салаты а ПИРОЖные и конфеты??? Если они НАСТОЛЬКО бедные и обделенные????