Организация быта
Кто делать с котом, если он...
Ссыт туда где ставим обувь, он так кто ходит в лоток
Убирать ботинки в ящик а там все хлоркой вымыть
На это место поставить лоток, а обувь убрать в шкаф
Убрать обувь в недоступное для кота место.
Сперва все промыть там . Потом побрызгать уксусом или антигадином . Если кошка вам так делает то значит она вам за что то мстит . Кошку нельзя бить и наказывать . С ней нужно лаской, тогда она не будет гадить где не надо
Побрызгате обувь духами.
После того, как помоете и обработаете всеми вышеперечисленными средствами, разложите возле обуви корки цитрусовых, меняйте по мере засыхания.
Научитесь бояться неудовольствия кошатины. Если он поймёт, что вы реагируете на то, что он приходит и садится к вам спиной; или на то, что он к вам перестал приходить и тереться - метить обувь может перестать.
Накрывайте обувь, плёнкой, убирайте в шкафчик, или на полку со шторкой. Объясните коту, кто в доме хозяин. Поймали на "месте преступления" - кошатину заловить, с воплем "кто это сделал" , натыкать мордой рядом с наделанным или в наделанное с воплем "кто это сделал" , в крайнем случае отлупить веником, через 15 минут покормить. Только ловить надо сразу после, не через время, и ловить до победного конца.
В самом тяжёлом случае кошку 12-ти лет отучал кидаться на дитёнка, полтора года. Через полтора года она поверила, что её подлавливать не будут, пинать не будут, а если упали рядом - то она влезла в чужую постель и теперь её поймают и будут в неё носом тыкаться.
Есть ещё одно но... Нельзя пинать кота за ор... Если он орёт - или ему чего-то надо (сделать туалет чистым; выпустить куда-то; погладить ) , или надо дать кусочек но-шпы а потом везти к ветеринару, может у него мочекаменная болезнь и реально больно
Совсем не признаю такое....
Всю жизнь "Кошатница" ни один кот не гадил в обувь
Приучала - бегала за кошками - чуть вижу что туалет нужен - и сидела рядом, пока не сходит.
(_Даша_)
А мою кошку, когда была котёнком, кошка - мама приучала. Сидела и наблюдала за котятами. Хватала за холку и волокла в туалет, а оттуда котёнок сам шёл.
это его протест против чего-то и воспитательный момент для вас. срочно исправляйтесь))
Елена Оренбуркина
проще кота "исправить" раз и навсегда!
Был у меня случай (правда, он насрал), так вот--сначала я его возле кучи отп__ил, потов мордой в дерьмо его раз 10-15 тыкнул, потом выволок на улицу, размотал за хвост и выкинул в огород! После того не ссыт и не срет в доме вообще!!!
Nagima Bakirova
Я читал это со смехом, не знаю почему)
Туалет себе приметил?
Nagima Bakirova
Да, ходит туда
Кот мстит вам за что-то. Может в лотке не во время наполнитель меняете или плохо лоток моете?
Nagima Bakirova
Ну у вас в семье появился брат, раньше внимание было коту
Вывести кота на прогулку и забыть забрать. Можно еще опробовать на коте безпарашютное десантирование. Иначе, еще лет 15 будешь маяться этим вопросом.