Организация быта

Какое средство самозащиты для девушки самое полезное будет в случае чего. Что лучше приобрести ?

Компактное и небольшое
Пистолеты пневматика есть маленькие и очень легкие ?
А что такое пули газовые когда в пистолете ?
Пистолеты маленкие есть.
Например отечественный ПСМ, немецкий Вальтер Модель №6.
Но ими можно убить и сесть в тюрьму.
Компактных пневматических пистолетов размеров выше указанных нет.
Пневматическим пистолетом ещё никому не удалось оборониться.
Как и газовым.
Эффективные травматы не компактные, остальные для понтов.
Если не умеете пользоваться огнестрельным оружием в краткотечном огневом бою, тогда и не беритесь за оружие руками вообще. Вот сколько времени вам отведёт противник в подъезде на то, чтобы извлечь пистолет из сумочки, подумать куда девать сумочку, снять пистолет с предохранителя, зарядить и произвести два - три выстрела. Почему 2 - 3? А потому, что в стрессовой ситуации, выполняя всё выше перечисленное за две - три секунды Вы с первого раза не попадёте даже с трёх метров. Если только случайно. На моих курсах даже спортивные стрелки за три секунды, по началу, в ростовую мишень с трёх метров промахивались. Но когда я указывал на ошибки и за две справлялись не просто выстрелить, а и прицелится.

Вывод:
Огнестрельное оружие в руках неумелого стрелка не спасёт его, а наоборот - погубит поскольку противник легко завладеет оружием.

Что для самообороны.
Пластиковый тубус от фотоплёнки. В тубус насыпать смесь соли и перца. В случае опасности руку в карман (в кармане только тубус и никакой губной помады, телефонов, ключей), большим пальцем сбрасываете крышку, им же перекрываете половину отверстия тубуса и сыплете смесь в глаза нападающего. Почему перекрыть до половины? Для того, чтобы не высыпать всё сразу так как с первого раза можно промахнуться или нападающих может быть несколько.
Баллон с перцовым газом.
Электрошокер.
Перочинный нож, которым можно резать руки нападающему.
Но, для того, чтобы обороняться нужно тренироваться преодолевать ступор страха.
Когда я тренировал спецназ, предложил каждому попробовать поймать пулю в бронежилет. Сначала все удивились и даже запротестовали. А потом, некоторые, приходили и благодарили потому как были уже готовы и такого шока, как от первой пули в бронежилет, уже не было и эти доли секунды спасли жизнь.
Если Вы не будете готовы к нападению, если Вы не будете готовы к отражению нападения, если Вы испугаетесь и впадёте в ступор, что вполне естественно, тогда эти доли секунды будут играть на противника так ка он ГОТОВ напасть, а Вы защищаться НЕ ГОТОВЫ.
Самое лучшее быть предусмотрительной и стараться не создавать предпосылок опасности
- не идти в опасном месте одной, лучше переждать, дождаться ЛЮБОГО попутчика.
- не входить в лифт с не знакомым человеком.
- в подъезде нужно быть готовым к нападению и помнить, что опасность, чаще всего, ожидает у дверей в подъезд, в квартиру.
- не открывать дверь не убедившись в безопасности. Если не видите в дверной глазок визитёра, если не можете его идентифицировать - не открывайте даже если Вам принесли телеграмму или Вы заливаете кого-то, энергосбыту, горгазу и и прочим. Специалисты должны предъявить удостоверение. Без наряда - допуска специалистов в квартиру не впускайте. Если впускаете, будьте готовы к нападению. Например мне почтальон, контролёры гор газа, энергосбыта, водоканала, подойдя к подъезду звонят по телефону, я опускаюсь, убеждаюсь в том, что это контролёр и у него есть наряд допуск на проверку узла учета, тогда - прошу.
...zarina ...
Лучший ответ
шокер. с ножом надо уметь обращаться пистолет не успеешь достать и взвести
Пока Вы это средство достаете из сумки, Вас сто раз изнасилуют, убьют, воскресят и еще раз убьют.
Рукопашный бой самый лучший вариант.
Надя Малеева
Чёрный пояс по карате.
Электрошокер.
Алёна .......
абонемент на тхэквондо
муж
газовый баллончик.
Газовый баллон, электрошокер
бультерьер
novozhilova_tanya
Мария Купцова Смешно. Его надо правильно воспитать. Да и такая собака ОБЯЗАНА быть в наморднике и пройти курс дрессировки
У меня была в молодости подруга, носила нож. Любой кто видел его, в её руках, начинал глупо улыбаться и входил в ступор.
Лия Писаренко Милиционеры тоже?)
Зайра Абдрахманова ладно носила, а она его еще и доставала... О_О
перед многими? однако...