Организация быта

Приобрели Три штуки уличных термометра, и все три показывают разную темпетаруру в одних и тех же условиях) ) Как так???

такого типа

К примеру, один +5, второй +1, третий +3.

Посоветуйте хороший точный термометр, где такие продают???
Значит 2 из 3 термометров бракованные. Если нет возможности сдвинуть столбик относительно шкалы, то нужно приобрести другие. Только теперь к покупке нужно отнестись более ответственно. Термометры, которые есть в продаже не обязаны быть точными. Это бытовые измерительные приборы у которых допустима высокая степень погрешности. Но все же три одинаковых термометра приобрести можно. Для этого нужно:
1. Убедиться, что у продавца есть достаточное количество термометров (20-30).
2. Определить температуру окружающей среды (интернет в телефоне)
3. Отобрать нужное количество термометров с нужной температурой, вынеся их на улицу.
4. Совершить покупку.
Ольга Чегунова
Лучший ответ
Теперь надо выяснить какая настоящая и установить на этих. Да! Она теперь выстанавливается сдвиганием трубочки со спиртом. Второй такой уже покупаем.
Же
Женя
что там уличный?:)) ) тут в инете майл и яндекс разную температуру показывают, типа мне верьте, я правду говорю:))))
Заходила на днях в аптеку, так там мужчина бился с фармацевтом, чтоб та либо нормальный градусник дала, либо деньги вернула, потому как тот что он купил выше 35 градусов не показывает (хотя мужик живой был)
Вам крупно повезло! Хоть что-то показывают, для разнообразия)) )
Мы повесили за окном термометр, новый, а через неделю вся его чем-то разбавленная "краснота" просто стекла вниз, столбик пустой! Термометр весь цел, но работать ему нечем) ) Спецом купила – производства Россия, не Китай (((
Jekaterina Romanenko
Купил я как то термометр. Повисел он один день и красный столбик обесцветился. Пришлось выкидывать.
во первых- на каждой стеклыянной колбочке есть поясок на уровне 0.
Иногда от трски сьезжает. Его нужно совместить с 0 на шкале.
Во вторых допустимая погрешность1-2 г С....
Uralsk Ilyas
Здесь чем дороже тем лучше...
Ekaterina Kurbatova