Организация быта

Кому приглушенный уличный шум нужен для спокойного сна?

Некоторым уличный шум мешает, а некоторым почему то наоборот. После того как поставили новые пластиковые окна с тройным стеклом, в комнате стало очень тихо. И мать жалуется теперь, что такая тишина ей мешает спать. И приоткрывает окно на щелевое проветривание, иначе она начинает слышать звуки, которых по-факту нет. Как такое может быть?
Это все равно что на новом месте спать. Всё не так и не то. Если человек привык к шумам, то в тишине не уснуть. У нас вот наоборот, по ночам тишина, как вымерли все. Как то у подруги ночевала в центре, так у них всю ночь машины под окнами едут, ночной клуб, ресторан-короче до утра я так и не уснула. А ей пофиг, всю жизнь там спит.
Кристина Городецкая
Лучший ответ
мне ттк в 500метров
Кому как мне на даче под шум дождя хорошо спится. А так если хорошо поработать то без разницы шумит не шумит
Ольга Хохлова
Это привычка, если под окном все время ходили поезда, то к тишина потом очень напрягает. Можно еще матери радио или телевизор включить на совсем тихую громкость.
Елена Зибарева
Марина Буравова Она жила в деревне и по идее там по ночам должно быть тихо. Поезда - да, слышно, но совсем чутьчуть. Еще федеральная трасса в паре-тройке километров за лесом, тоже почему-то ночью слышно. И аэропорт тоже, хотя он в 20-ти километрах.
Приезжая к родителям в гости я отлично сплю под шум трамваев, машин (привыкла с детства) , а у себя дома (в тихом районе) закрываю окно, так как не могу спать если сидят на лавочке и разговаривают (не шумят, просто тихо говорят) . Как привыкнешь.
а это как привыкнешь :) С детства жила в спальном районе, привыкла к тишине, переехала к метро, окна на проспект, думала умру от шума - две недели и привыкла, 10 лет там прожила, сейчас опять в спальном районе. Однозначно, тишина мне больше нравится :)
Лола Шевченко