Организация быта
как бороться с шумом?
соседи делают ремонт уже несколько месяцев и с 9 утра и до позднего вечера стоит шум дрели, причем дрель вечером не смолкает до тех пор. пока у меня мама не поднимается и не требует прекратить шум, на что они говорят. что до 10 вечера могу шуметь, как быть, если погулять пойти неуда, на улице мороз, а на целый день никто не приютит?
Вообще почитайте закон вашего города по этому поводу.
Например в Москве запрещено с 19 до 9 все шумные работы. И в выходной день тоже нельзя.
Поговорите с участковым.
Если его не успели подкупить...
Надо самой или коллективом из соседей накалякать жалобу.
Или проще дать по морде строителям.
Последний метод самый эффективный.
Или проще дать по морде строителям.
Последний метод самый эффективный.
уши заткни!
нихрена они право на это не имеют. шум децибелами измеряется. дрелить можно часов до 5 вечера. надо к участковому в письменном виде обратиться.
1. Посмотрите нормативные акты, где указано с каких до каких можно шуметь и производить шумные работы в квартирах вашего города ( для Москвы это с 9 до 19 строго по будням, выходные и праздничные дни шумные работы запрещены) . В некоторых городах до 20.00.
2. Если ваши соседи нарушают- пишите заявление участковому.
3. Если нарушений нет- придется терпеть. т. к. на качественный ремонт требуется примерно 3 месяца ( не зависимо от площади кв) .
Войдите в положение людей, ремонт они все равно не прекратят.. .Да и вы ремонт тоже когда-то будете делать.. .
http://best-stroy.ru/articles/do-skolki-mozhno-delat-remont_2117
И мы делали ремонт! Перед всеми соседями извинились за производимый шум.
И к нам ходил сосед скандалить, чтобы мы прекратили шум. Не просил, а именно скандалил.
И что? Что дальше?
Я не имею право делать ремонт? Или шум специально производим? И кстати, мы после 19 часов вообще старались не производить шумные работы.
Ремонт-то мы всё-равно доделали, а с этим соседом стали врагами. Вернее мы стали ему врагами . Глупо ведь, да?
Терпения Вам, и Вы когда-нибудь тоже ремонт делать будете!
И что? Что дальше?
Поможет звукоизоляция или замена соседей
терпеть, если соседи адекватные ремонт закончится и всё уладится, а если бы они постоянно слушали музыку тут уже другое дело.
Сочувствую от всей души.
Терпите ремонт кончится.