Организация быта

как бороться с шумом?

соседи делают ремонт уже несколько месяцев и с 9 утра и до позднего вечера стоит шум дрели, причем дрель вечером не смолкает до тех пор. пока у меня мама не поднимается и не требует прекратить шум, на что они говорят. что до 10 вечера могу шуметь, как быть, если погулять пойти неуда, на улице мороз, а на целый день никто не приютит?
Елена Илюшина
Вообще почитайте закон вашего города по этому поводу.
Например в Москве запрещено с 19 до 9 все шумные работы. И в выходной день тоже нельзя.
Кристина :)
Лучший ответ
Поговорите с участковым.
Если его не успели подкупить...
N=
Nigora =*
Надо самой или коллективом из соседей накалякать жалобу.
Или проще дать по морде строителям.
Последний метод самый эффективный.
уши заткни!
Tanya Shvetsova;*
нихрена они право на это не имеют. шум децибелами измеряется. дрелить можно часов до 5 вечера. надо к участковому в письменном виде обратиться.
Вика Шапиро
1. Посмотрите нормативные акты, где указано с каких до каких можно шуметь и производить шумные работы в квартирах вашего города ( для Москвы это с 9 до 19 строго по будням, выходные и праздничные дни шумные работы запрещены) . В некоторых городах до 20.00.
2. Если ваши соседи нарушают- пишите заявление участковому.
3. Если нарушений нет- придется терпеть. т. к. на качественный ремонт требуется примерно 3 месяца ( не зависимо от площади кв) .
Войдите в положение людей, ремонт они все равно не прекратят.. .Да и вы ремонт тоже когда-то будете делать.. .
http://best-stroy.ru/articles/do-skolki-mozhno-delat-remont_2117
Marina Donets
И мы делали ремонт! Перед всеми соседями извинились за производимый шум.
И к нам ходил сосед скандалить, чтобы мы прекратили шум. Не просил, а именно скандалил.
И что? Что дальше?
Я не имею право делать ремонт? Или шум специально производим? И кстати, мы после 19 часов вообще старались не производить шумные работы.
Ремонт-то мы всё-равно доделали, а с этим соседом стали врагами. Вернее мы стали ему врагами . Глупо ведь, да?
Терпения Вам, и Вы когда-нибудь тоже ремонт делать будете!
Поможет звукоизоляция или замена соседей
Асель Мукашева
терпеть, если соседи адекватные ремонт закончится и всё уладится, а если бы они постоянно слушали музыку тут уже другое дело.
Gr
Grabova.olga
Сочувствую от всей души.
Терпите ремонт кончится.