соседка снизу постоянно долбит в потолок, даже когда ребёнок бегает в носках. сыну 2 года с небольшим.
статью 24 Закона Украины «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения» читала, знаю что от 23 до 7 шум не позволен.
но ребёнок вряд ли настолько шумит, чтобы нарушать нормы днём. с мячом не играет, может на машинке покататься, но в коридоре, а не в комнате, где может кровать стоит.
соседка орёт, что уже давно терпит. грозит.
я - человек мирный, своей вины не чувствую.
гос дом - понятно, что не частный сектор. но как можно мирно объяснить, что в своей квартире мы ведём себя как хотим, потому как уверена, что сын мой с перфоратором не сравнится.
ссоры не хочу, но уже достало.
пока сын был здоров - постоянно по 2-3 раза гуляли на улице, чтобы выбегался.
сейчас - болеет, на улицу не потяну. кашель, температура. но лежать - не лежит, кости размять тоже хочет.
и вообще - активный ребёнок.
Организация быта
шум, издаваемый ребёнком. насколько перевышает "нормы"?
Дневные нормы этот шум не превышает. Нормы для ночного времени превышает. Честно, не знаю, какие они на Украине, но в РФ нормы ночного шума чуть выше, чем просто громкий разговор. Поэтому, любая беготня или крики их превысят.
Но соседей тоже надо уважать. Даже днём. Вам же, наверное, неприятно будет, если ребёнок днём спит, а соседи изо дня в день сверлят? Для дневного времени они тоже ничего не нарушают: проводят ремонтные работы в дневное время и всё. Всё по правилам.
Вот и соседке хочется отдохнуть, а не топот над головой слушать. У нас квартиру наверху снимали (благо 2 месяца) с детьми. И грохот стоял такой, что ужас. Дети бегают, а у нас посуда в серванте позвякивает. В блочных домах это очень слышно.
Дом - это всё-таки не глухой лес, чтобы кричать и носиться. А то некоторые и по коридору на роликах катаются. Нормы шума не нарушит, но нервы подпортит.
Помогайте ребенку топать! Соседка истеричка. Не вздумайте оправдываться
Альбина Кустанаева
я наоборот очень стараюсь максимально занять ребёнка тихими делами.
но вот уже на ровном месте стук в потолок начинается. устала..
вы должны быть невозмутимой и отстаивать свои права, на ее угрозы, с невозмутимым видом отвечайте-идите куда хотите. .
ребенок не может настолько шуметь.. .
а чтобы жаловаться, это ей надо вызывать комиссию, которая придет к вам замерять уровень шума, а это никому не нужно, да и шумите вы в положенное время.. так что не тратьте даже нервы, пусть распыляется
ребенок не может настолько шуметь.. .
Альбина Кустанаева
ребёнок может шуметь действительно громко.. ну полчаса в день. днём, не ночью.
в остальное время - даже от кукольной коляски - стучать начинает (
Шумы разные бывают. У нас 2 месячный щенок ротвейлера по квартире бегал, к нам мужик снизу чуть ли не с кулаками прибежал. Но у нас там полы как бубны, блин. Может ваше дите действительно ооочень шумит.
Альбина Кустанаева
ну не может ребёнок так шуметь :)
вернее, да, может. но не постоянно, чтобы даже от того, что кукольную коляску по полу прокатит - стучать в потолок. это ж не велосипед даже в конце-концов.
звукоизоляция - не спорю, отвратительная. но не могу же ж я в своей квартире пардон бояться пукнуть, чтобы кто-то не услышал.
во время, когда шуметь нельзя, ребёнок спит (он вообще в 21 час почти всегда спит уже), тут претензий быть не должно.
У меня двое внуков. 4-5 лет. Когда начинают гасать, я их сажаю рисовать, лепить, краски, фломастеры... Мультики включаю, сама им читаю книжки.
Короче, стараюсь занять.
Новсе равно не удержишь)) )
Соседка сначала тоже возмущалась. Но потом привыкли)) ) Да и я стараюсь их приструнять...
Короче, стараюсь занять.
Новсе равно не удержишь)) )
соседка ищет повод для ссоры. есть такие люди, которым плохо, когда другим хорошо. а вы на нее наезжать не пробовали, что она вам шумом мешает. телевизор громко или ложкой громко по чашке гремит. понаезжайте, может поймет что-то.
Постелите на полу толстый ковер. . Вот и все решение. И соседка отстанет и ребенок меньше шуметь будет, да и вам ходить приятнее.. . Иногда так дома строят, что на пятом этаже слышно, как кто-то пукнул на первом.. . Да и дети, собственно, по умолчанию производят много шума.. . Перфоратор иногда отдыхает.. . :))
Удачи!
Альбина Кустанаева
в одной комнате ковер есть. даже если там кубик кинул-уронил, всё равно стучит.
а в спальне ковёр не хочу, пылесборник ещё тот ( плюс ещё вентиляция - такая гадость, блохи квартирные - частое "сезонное" дело. после обработок уже никаких ковров и близко не хочется.
шум - да. если в подъезде где-то перфоратор работает, то весь дом трясётся.
но я же не ору на соседку сверху, когда та музыку включает, что мне слышно. я понимаю, что днём в своей квартире человек имеет право вести себя так, как хочется.
но вопрос в том. я же не могу постоянно держать ребёнка на улице. особенно зимой. и когда он болеет. он в любом случае шум будет производить. но даже если от его ходьбы соседка стучит, то тут уже дело в другом.
а она видимо постоянно дома сидит, хотя на взгляд - лет 40. да и сама сказала такое.
Соседка маразматичка, и с вами щедро делится маразмом. Пошлите ее куда подальше. Ничего ваш ребенок не нарушал. Не привязывать же ребенка чтобы он сидел тихо.