жена еще до меня плитку положила, теперь жалеет - если крышка стеклянная падает на пол, то крышка вдребезги и в полу сколы получаются. так что плитку я бы не стал точно класть....
ну и вообще чего-нибудь тяжелое падает - сколы остаются очень заметные на полу из плитки
Организация быта
Из чего лучше делать пол на кухне?
Олечка Костюкович
Смотря какая плитка, и зависит от человека если рукожоп то быстро роз бьет у меня плитка уже 4 лет лежит и максимум 2 случая было что что-то падало.
кафель мрамор, гранит
Плитка. Есть не скользкая.
дорогой линолиум
пол делать не надо. пол на кухне уе есть, нужно только положить сверху плиточку и готово!
Плитка скользко если на полу мокро .пару раз чуть не упал. может тапки скользкие не знаю. но опасно если с горячей водой упадешь с кастрюлей. линолиум не так скользит
Плитка
Из стекла :-0
Плитка, линолеум.
В квартире сделала бы наливной. Живу в частном доме. Кухня на первом уровне дома. Поэтому плитка.
Доброго времени!
У всех материалов есть свои + и -
С нашей точки зрения, оптимальнее всего на полу будет ламинат или кварцвиниловая плитка.
Современный ламинат хорошего качества, влагозащитный, класса 32-33, например, при аварии с протечкой, не впитает воду и можно будет заменить только несколько досок, которые соприкасались с водой. Либо хорошо просушить пол, чтобы не образовался грибок.
Если у вас маленький ребенок, то выбранные материалы так же будут безопаснее, чем керамогранит или напольная плитка (холодный твердый материал, легко бьются предметы).
При желании, если все-таки боитесь аварии с сантехникой, то можно сделать напольный фартук из плитки- под самой кухней и + 600мм от нее по полу укладывается напольная плитка. В остальной части помещения- ламинат. Стык скрывается порожком.

У всех материалов есть свои + и -