Если у Вас на кухне Ваши, допустим теоретически, родственники (или у кого кто) во время приготовления или приёма пищи, случайно проливают всякие пищевые жидкости на пол, роняют кусочки еды (особенно жирную) от безалаберности и по неосторожности - как Вы реагируете? А если это происходит, пока Вас нет дома - Вы, в своё отсутствие, и в силу невозможности проконтролировать чистоту - очень переживаете, что в это время они могут испачкать пол на кухне таким способом и что когда Вы вернётесь - Вы будете очень расстроены данным обстоятельством... .
Как Вы ко всему этому относитесь?
Организация быта
Вот Вы очень беспокоитесь, когда кто-то на Вашей кухне роняет еду на пол, особенно жирную? Ведь как муторно отмывать!
Если это происходит исключительно по неосторожности, а НЕ ИЗ-ЗА безалаберности, то не конец света, спокойно уберу. А, если это происходит регулярно, почти каждый присест, на протяжении всей совместной жизни, то это откровенное неуважение и игнор. Как реагировать? А соответственно. Если обстоятельства не вынуждают жить совместно, то только развод. Если человек живёт и срёт везде. Срёт там, где ест, срёт там, где спит, срёт в том доме, в котором живёт. Вот так и к нему относится нужно (супружеская это пара, или комната в общежитии) . В любом случае нужно соблюдать правила общежития, как минимум.
Кто пролил, тот пусть и отмывает, я в служанки не нанималась.
А это трагедия? Тряпкой вытер и всё чисто. Может я не так делаю, раз не волнуюсь из-за такой ерунды?
Без моего ведома, на моей кухне, никто не ест :))) А вообще, я спокойно к этому отношусь, ведь у меня растут дети. И за ними приходится мыть и убирать. Ладно еще на кухне, мои в комнату с едой прутся :)
Не беспокоюсь, вытру и не замечу. У меня нормальная психика
У меня пожилые родители, понятно, что аккуратно уже многое не получается. Что старый, что малый))) . Из-за таких мелочей проблему делать не буду: вымою, вытру, подотру.. . Если им про это сказать - они расстроятся, а лучше то, всё равно не станет...
вот еще, из-за такой ерунды нервы себе трепать) ) убрать не сложно..
Ничего, есть Ферри, отмою. Без воплей. А полы керамические-легко моются!
Вообще не понимаю Ваших переживаний))) ) 5-10 минут времени - это если кастрюлю разлить, а если кусочек упал.. . то от силы 30 секунд - нагнуться и губкой со средством от посуды по полу провести, и следом чистой влажной тряпкой. Из-за этого стоит "переживать"??? ;)
Ерунда, сверху капельку моющего и тряпочкой вытер. Тряпочек стареньких полно в нижнем отделении плиты, после таких событий я их выбрасываю.
да плевать, это все очень просто решается, ну подумаешь минут на 10 дольше кухню мыть придется, делов то.... а если в мое отсутствие, то тот кто пролил, испачкал сам все ликвидирует, в силу своих сил разумеется
вы серьезно, разве это повод для переживаний, вы сами тоже можете что-то уронить или пролить, никто не застрахован, к тому же-это всего лишь пол! не вижу проблемы взять и вымыть, я вообще никогда не страдаю, если что-то ломается, бьется или пачкается, и никогда не ругаюсь из-за этого, это всего лишь вещи, всегда можно помыть, восстановить или найти замену
Ненавижу неряшливых людей. Орать буду так, что стену трястись будут. И жрать в своем доме посторонним я не разрешаю в принципе.
Обычным порошком всё отмыватеся
Я не настолько зациклена на чистоте. И сама часто всякое роняю и проливаю. И не вижу особой проблемы в удалении пятен, не так уж плохо они с линолеума стираются
Если кто-то что-то случайно на пол уронит, это фигня. Вот пока тети дома не было, собака достала из шкафчика бутыль с подсолнечным маслом, отгрызла крышку и разлила все масло по полу. А потом уж они вместе с котом лапами растащили все это равномерно по всей квартире.
У меня правила простые - у кого руки из жопы тот и отмывает) ) Чего волноваться то )))))
Я еще и скатерти шикарные, когда гости приходят, на стол накрываю. ))) Займите лучше ваших тараканов в голове какими-то более интересными вещами. )
Вы шутите?
Мне-бы Ваши проблемы :)
Хотя я всегда переживаю из-за всяких мелочей, но упавший на пол кусочек жирной пищи-это последнее, из-за чего я стала-бы нервничать. Вернее, не стала-бы, и Вам категорически не советую.
И вытирать это не "муторно"-бумажное полотенце или салфетка+ салфетка с моющим средством+5 минут времени-и проблема решена.
Переключите свои мысли на что-то другое. В мире так много проблем, которые действительно стОят нашего внимания. А та, о которой написали Вы, этого внимания не стОит. : ) .
Поэтому берегите себя, свои нервы и не переживайте из-за всяких пустяков, которые к тому-же можно легко исправить.
Мне-бы Ваши проблемы :)