Организация быта

Кто покупал дорогой матрас (от 20.000) после дешёвого? Стоит оно того? Есть разница?

Если спина не большая, и на дешёвом удобно. Но может я что-то не понимаю?
Ответы спамеров с рекламой их интернет магазинов будут скрыты.
Ир
Ирина
Есть, стоит. Для сравнения, я когда переезжал из 1 квартиры в другую, 3 дня у родителей ночевал на диване, я ложился в 23 и вставал в 7, не чувствовал что я выспался, потому когда переехал уже, ложусь не раньше 24, а встаю так же в 7 и чувствую что выспался.
*************** Ахметова
Лучший ответ
пружины говённые во всех. лучше уж с ППУ большой плотности
Алена Донская
ЕСть смысл купить ортопедический
Nadin Chagan
На дорогом на пробовала. Купили себе кусок толстого поролона за 1500, я сшила красивый наматрасник... Уж не знаю, что может быть удобней.
матрас TEMPUR - Ягуар среди матрасов ! (правда ооооочень дорого)
Даша Дашхен
у меня за 47...и это цена по акции, со скидкой
Аsкоnа
реально забыла, что больная спина + еще вес немаленький
Алеvтина
Совсем другие сны снятся.
сплю на таком дорогом, 10 лет как новый
Самый лучший спальник- жесткий! По жесткости, как полка в поезде и такой же тонкий матрас поверх Пружинные со временем проседают, хрустят Либо менять каждые несколько лет..
Большая купил за сорок, за ночь хочется иногда три раза заниматься сексом
Есть. В дорогих матрасах, во-первых, другие материалы (например, натуральный латекс вместо искуственного), что влияет как минимум на срок службы. Во-вторых, допустим, усиленные боковины - все характеристики вроде те же, а вот с одного матраса вы будете скатываться лежа на краю, а с другого - нет. Ну и т. д.
Это смотря у кого брать, там где аскона от 20 000р, менее известные производители продают от 14 000р. Например та же компания Сонум, значительно дешевле при том же качестве. А за те же 18 000р у вас будет не просто ортопедический матрас, а с натуральным латексом и блоком независимых пружин плотностью 1000 шт. и к тому же поделенный на 7 зон. Так что дело не в матрасе и цене, а в производителе.
Nigora _
Ну да, на дорогих матрасах спать куда приятнее, чем на совсем дешевых, на мой взгляд. Чувствуется, что это другой уровень комфорта. От себя могу посоветовать тут Relaks.kz/ хороший матрас выбирать, у них есть много удачных вариантов.