Организация быта

Как поступаете, когда в гостях предлагаемая еда для Вас несъедобная?

Меня в гости не приглашают )
Галина Булычёва
Лучший ответ
Говорю, что сильно сыта. И пью чай
Говорю что плохо себя чувствую и пью только воду . Потом дома как приезжаю всегда ем . У меня такое частенько бывает . Не могу я чужую пищу есть
Вообще не ем в гостях и стараюсь туда не ходить.
Оксана Жамкова
мало ем и больше пью
еда съедобна вся. А вот какие-то там заморочки собственные нужно оставлять дома, а в гостях есть то, что дали. Либо принести с собой свою еду, чтобы не напрягать хозяев и других гостей своим недовольным видом из-за угощения
Ольга Пиунова
это тонкий вопрос... если я уже согласилась есть, то буду есть, потому что это некрасиво, чтобы подали блюдо, а я буду нос воротить, я могу его не доесть, но часть съем обязательно.. это прежде всего уважение к дому и хозяйке.. и никогда критиковать не буду..
Я никогда не стану есть из вежливости то, что я впринципе не ем! И не считаю нужным за это оправдываться! Настаивать со стороны хозяев "ну попробуй" , так же дико, как просить настоящего верующего мусульманина отведать свининки, зная, что для него это грех!
Саша Котова
Аяужан Шариповна Никогда не видел мусульманина который не ест свинину. Хотя-бы халяль, но едят все.
Абсолютно вся? Такого еще не было. Выбираю что-то более менее и клюю потихонечку.
Алина Мкртчян
Просто скажу что не голодна и попрошу налить чаю.
В гости не хожу.
А если вдруг случится, то водку и коньяк я вполне ем.
Ольга Маринец
Я в принципе всеядна. Не стану есть только если увижу явно антисанитарные условия, посуду грязную при подаче и тому подобное. Если уж совсем несъедобно (слишком пересолено или жирно), то просто скажу, что такое есть не могу по состоянию здоровья (что в общем-то будет сущей правдой).
А так я не хожу в гости к тому, с кем бы побрезговала бы за стол один сесть.
Пью виски... или водку
N@rgizo4K@ Nurbekov@
Ем хлеб
Так и говорю, что спасибо, не надо, я лучше водочки.