Организация быта
Если жена приготовила невкусный ужин (несъедобный), лучше сказать что уже сыт-поел на работе, или как, чтоб было тактично
Сказать не вкусно. В чем причина
Если щи жидкие, то так и скажи - ТВОИ ЩИ - ХОТЬ ТРУСЫ ПОЛОЩИ
берешь приправы соусы кетчупы и украшая ими ешь.... спроси сама то ела???? или не пробовала??? и пусть думает че хочет
Приготовить самому — сломать шаблон.
Татьяна Глушко
Как вы это себе представляете в реале? Отодвинуть, заботливо поставленную женой тарелку, и начать самому чистить картошку или поставить варить макароны в 10 вечера
Татьяна Глушко
Просто у нее не получилось, бывает с каждым, по совету подруги особый рецепт ризотто, но на вкус если честно, как помои
Я даже НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ СИТУАЦИЮ, чтобы мой ужин был невкусным. а мой муж полез бы в интернет задавать подобный вопрос...
Ужин так себе, зато ты очень вкусненькая.
Зависит от наличия или отсутствия у жены ЧЮ.
Иногда можно и отшутиться, иногда найти другую форму. Но скрывать не желательно, просто в любой форме завершением должно быть напоминание, что родную жену любят не за кулинарный гений, а за то, что она есть на свете)))
Иногда можно предложить упростить меню, сократив разнообразие до простых блюд, например. Что-то можно предложить готовить вместе и тп...
Удачи.
Тактично :" С.. *, включи ютуб и научись уже готовить "
сама попробуй
Если это единичный случай, так сказать исключение, то можно и промолчать, а вот если это постоянная проблема, то лучше сказать, что не нравится -мясо жесткое, приправа не по вкусу, пересоленный салат и т. д. Мне, например, категорически не нравится розмарин как приправа, пахнет для меня лекарством.
Дай ей просмотреть клип "Обезьяна и Орёл".
Сыт по горло - скажи.
Если всего один раз невкусным ужин получился, то можно и не говорить об этом. А вот если каждый вечер он несъедобный, тогда надо обязательно сказать, но очень деликатно
смотря какие у тебя отношения с женой коль не спишь с ней так и нечего пенять на плохую еду--- хорошо оттрахал-- глядишь и обед в масть идет а нет так и нет
незаметно вылей и скажи ах как вкусно
Сначала похвалите её за заботу и старания, которое она уделила приготовлению данного ужина. И скажите, что цените это но еда сегодня не удалась, но можно попробовать завтра реванш и если завтра чуть улучшиться вкус, вы можете смело ей сказать дорогая я горжусь тобой ты у меня умница - растёшь. Доброго времени суток
Скажи либо сыт, либо тошнит/живот болит
если это единичный случай, то можно и прикинуться сытым один раз. А если она в принципе не умеет готовить, то проблему нужно с другого ракурса рассматривать.
Или пусть вообще не берётся за то, что не умеет, или пусть готовит что-нить элементарное – яичница или пельмени-полуфабрикаты варит. При условии, что у неё есть другие достоинства, перевешивающие неумение готовить.
Посмотрите фильм Хичкока "Freenzy".
Там жена придурковатая постоянно готовила французскую кухню мужу, когда тот приходил с работы. Он был англичанином, и потому делал вид что все очень сытно и вкусно. А сам из тарелки вынимал головы раков, ящериц и рыб и прятал под ковром.
Ну а в Росии принято с ходу бить жену по голове и кричать.
у всех народов на сей счет свои порядки и нормы поведения.