Организация быта
Главное правило на семейном "корабле"?
Знать, что это не корабль, а совместный путь по жизни. За совместным счастьем, через преграды, через возникающие проблемы и тудности. Восприятие общих, именно общих удач и везений. Очевидное из всего совместно, сообща через все предначертанное.
Никто Никуда НЕ бежит! "Нет! " авралам и полундрам!
В нашей семье два главных правила:
1. Кто раньше встал - того и тапки! В том смысле, что кто первый о чем-то заявил, например, о том, что плохо себя чувствует, тот и получает свою долю внимания (в смысле можетболеть, а другие за ним ухаживают независимо от самочувствия) .
2. Обсуждается при конфликте ТОЛЬКО текущий вопрос. То есть фразы, начинающиеся со слов "А ты сам (сама)... " - ЗАПРЕЩЕНЫ!
Поверьте, этидва простеньких правила значительно облегчают жизнь и лишают оснований любой спор.
Удачного плавания!
люби и будь терпимым
Главное понимать, что это семейная подводная лодка, а не кораболь!!!
любить!!!
Не раскачивать семейный корабль. Провинившегося - за борт!
компромисс и уважение без этого любовь утонет.
Не выяснять отношения....
Доверие и любовь.
грести в одну сторону
Чтобы ветер был в паруса
Честность и ТЕРПИМОСТЬ.
не слушать "советов" из вне
плыть в одном направлении.
Терпимость и понимание.
Главное правило - что у каждого должно быть свое личное свободное пространство, куда другой не заходит.
Правильное направление курса и юмор конечно же!