Организация быта

Разве можно купить дом без документов? Иногда встречаются объявления, что продам дом без документов.

Маира Аканова
Без документов только под снос. Дом не может продаваться без земли. Если документы на землю есть, а на дом нет документов, то вы фактически покупаете только одну землю. Строение на ней будет самостроем
Елена Кулакова
Лучший ответ
А это - простота хуже воровства. Ты отдай нам деньги сейчас, как словно бы купил, а мы тебе доверенность, и восстанавливай все документы сам.
А после выяснится, что на каком-то этапе наследники - вовсе не они... А деньги они уже потратили, и их нет, чтобы вернуть... А дом принадлежит совсем другим лицам, а не им и не Вам, и владельцы расставаться с ним вовсе не желают. И что Вы за него решили кому-то свои деньги отдать - Ваши проблемы.
Например - "продам дом по садовой книжке".
Мне вообще встретилось одно объявление - продают участок. Выясняю - какие документы на участок. А там - не собственность, а аренда. Причем эта аренда закончилась года полтора назад. Вот и решил прежний арендатор этот участок - продать. То есть - "покупатель" пусть отдает ему деньги сразу, полноразмерную стоимость участка. А потом - идет к арендодателю и требует сначала арендных отношений, а потом "приватизации". Интересно, правда? )
Нина Вагина
У хозяина должен быть документ о собственности Иначе никак
Veronika Tyagovskaja
есть идиоты, которые покупают такое....
Где то писали, что можно и построить многоквартирный без документов, и квартиры распродать... Ну а потом немного присесть за это. В Ростове кажись было дело
Без бумажки - ты какашка, (не ты)
Алла Чумаченко