Организация быта

Взрослые люди, мне нужен совет.

Я девушка, мне 23.
Я работаю, живу с мамой и отчимом, у меня есть свои заработанные деньги. Я прошла лечение у психотерапевта 5 консультаций, я чувствую, что мне потребуется еще 5 консультаций. Моя мама категорически против, чтобы я ходила к психологу, она хочет, чтобы я свои деньги тратила на "семейные нужды" (ипотека, кредит и т. д), отчим не работает целых 4 месяца, только я работаю и мама, мы его содержим. Мой вопрос, если я имею свои личные накоплненные деньги, я имею право их тратить на то, что хочу?
....
И для меня важен один момент: если я не пройду психотерапию до конца, я опять буду сильно мучиться (психолог буквально вытаскивает меня из болота, помогает выйти из депрессии и мне помогает лечение).
Ст
Стаська
Если психотерапевт и правда вытаскивает тебя из болота - продолжай к нему ходить. А когда мама опять скажет что ей нужны деньги на семейные нужды - покажи пальцем на отчима.
Светлана Струнина
Лучший ответ
Стаська Отчим мне еще 5 тысяч должен
Вносите свою долю за коммунальные платежи, а также, если питаетесь с общего стола, на продукты и быт. химию. Остальные деньги вы имеете право тратить так, как считаете нужным.
Да, и я позволю себе напомнить, что психотерапевт и психолог - это разные специальности.
Стаська Чем они разные?
Тебе надо допустить мысль о том, что твой психолог, когда вытаскивает тебя из депрессии одной рукой, другой рукой тебя опять в неё окунает. Что бы не потерять доходы от такой клиентки как ты.
Ольга Провоткина Тебе надо хорошего мужчину, который бы и поддерживал тебя морально в трудные минуты. И естественно бескорыстно.
Извиняюсь спросить.... и в чем же ваше болото?
Ольга Довгаль
В далекие годы у наших бабушек не было депрессий, было хозяйство, были дети, были старики на руках.. а то еще и за чужими в деревне ухаживали, не бросали. Мой Вам совет, взять себя в руки самой! Прочь депрессию, прочь психотерапевтов, найдите работу, найдите хобби, съезжайте от мамы хоть на съемное .Никаких денег на "семейные нужнды", неработающего пассажира и хотелки .Начинайте жить САМОСТОЯТЕЛЬНО, иначе Вами всю жизнь будут командовать и руководить (Ехать на вашей шее)
Лена Ясевич
Пока Вы живете с родителями самостоятельно жить и решать свои проблемы вам не дадут.
скоректировать расходы на основные потребности семьи и завершить курс (при условии что Ты действительно Сама Чувствуешь улучшения и изменения, иначк это может длиться пока деньги вообще не закончатся).
(*
(((M@rin@))) *****
Твои деньги и тебе решать. Чтож такого страшного приключилось, что в 23 по психотерапевтам? Найди какое интересное дело и не занимайся самоедством и всё пройдёт, время лечит всё.
Ainagul Kinzhibaeva
А почему бы не съехать от них?
Право имеешь конечно, но мама типа обидится
А мне 7 лет я играю в маинкрофт
Стаська Я очень рада
Вы имеете полное право тратить свои деньги на то, что хотите. Но лучше бы для вашего самочувствия поговорить с мамой по душам, и попробовать доказать ей, что вам помогает психолог.
А от чего же депрессия?
* Beko* $$~^roza~^$$
Вы лечитесь медикаментозно? Психотерапевт назначил Вам лекарственные препараты? Если без серьёзных лекарств из закрытого списка Вы не можете нормально жить работать, нужно и необходимо быть под наблюдением специалиста. Психотерапевт сродни психиатру.
Твои деньги тебе решать... и да, переедь из этого дурдома
Т. е. твои деньги твои. А мамины - на ипотеку и коммунальные в квартире, где ты тоже живёшь, будучи совершеннолетней уже 5 лет, на продукты, которые ты ешь со всеми? Отчима ты содержать не обязана, но какую-то свою долю вносить, помогать - да, по совести. Либо от души скажи спасибо за все и переезжай, это будет честно. Ведь по факту ты экономишь деньги, которые ушли бы на съем, за счет проживания с мамой. И что это за психотерапевт? Если у тебя диагноз и медикаментозное лечение, это одно. Правда такое психиатр назначает. Если просто языком почесать, так это уже личные хотелки и роскошь. Как фитнес и хождение в театры. Все приводят мозги в порядок (или им так кажется) разными способами. И многие хотели бы тратить на это деньги, но у них вообще-то обязанности.
Окружение вас снова затаскивает в болото. Замкнутый круг.