Организация быта
В новостях говорят, чтоб сами не лечились, а вызывали врача. А у нас такой участковый врач, шо пипец. Не дай бог чем то
Серьезным заболеть. Тем более коронавирусом. И что делать в таком случае?
Я так поняла, что больница вообще бессильна. Либо организм справляется, либо не справляется. Вопрос нескольких дней, вроде бы за 5 дней НАЧИНАЮТ вырабатываться антитела, плюс еще несколько дней на борьбу. Вот нужно чтобы за эти дни не произошло сильных разрушений. Надо ОЧЕНЬ МНОГО ПИТЬ и увлажнять воздух, поддерживать кровообращение (т. е. двигаться по самочувствию), спать. Нужно чтобы достаточно кислорода было, т. е. окна нараспашку. А в больнице что сделают? То же самое, да плюс к этому могут ивл сделать, да только это почти бесполезно и очень травматично для самих легких. Если вместо легких там соединительная ткань, то сколько не загоняй туда воздух, а он не будет всасываться. Так что дома лечиться и эффективнее и безопаснее. В больницу попасть - последнее дело! Удачи всем нам!
У нас друг приехал из Италии, когда потом всё это началось.
Позвонил на горячую линию, типа что мне делать.
Его спросили, симптомы есть какие то?
Говорит нет.
Над ним конкретно поржали и сказали сидеть на попе ровно.
Вот и сидят сейчас, всей семьёй на даче.
Его спросили, симптомы есть какие то?
Говорит нет.
Alice In Wonderland
Не... ну все сидим на попе ровно. Я просто думаю что я буду делать, если вдруг. Как наша врач маму лечит, так я похлже больше ее знаю. Выписывает по 20 таблеток. Это какая печень выдержит. В скорую позвонишь, скажут вызывайте участкового. А участковый... прости господи...
Я не знаю участковых. Вчера смотрела Максима Шевченко ( журналист, переболел пневмонией), так не дозвониться и врачи некомпетентны ( не не грамотны, а обязанностей вирусом у них заниматься нет). И это Москва. Умер бы мужчина, если бы друзья на кт не пихнули. А там уже протокол- скорая и больница.
Светлана Майканова
на кт самостоятельно поехал? такое еще возможно?
Светлана Майканова
принято к сведению, мерси)
Те кто тексты к новостям пишет в каком то другом мире живут. У нас не приедет на вызов участковый уверена на 200%. Сразу в скорую и в больницу если плохо или температура очень высокая..
Да минует нас чаша сия... У меня кашель дичайший, но это ещё с осени, плохо леченный бронхит... хотя на улице или в магазине это каждому объяснять не станешь.... И к участковой своей вообще никак не хотела бы больше попадаться. Она, помню, на вызов пришла, больничный оформляла, наверное, час. Так когда она третий раз спросила, какое сегодня число, я уже про себя начала считать. За свой визит она спросила в общей сложности семь (!!!) раз!. Про лечение и лекарства самой пришлось напоминать...
а причем тут квалификация врача? без констатации факта заболевания больничный не выпишут, а значит не будет денег, могут сразу уволить, оставив без средств к существованию. кроме того, только при вызове врача вам положен бесплатный тест от государства
Зачем вам участковый, найдите себе хорошего частного врача и лечитесь у него, мы с сынулей так и делаем, я даже не помню когда в последний раз была в нашей поликлинике.
Да мы все в глубокой попе. Если в Москве бардак, то у нас подавно
Ударные дозы вит С в/в
Голод.
Скорая и больничка в вашем случае!
Без вариантов.
Голод.
Скорая и больничка в вашем случае!
Без вариантов.
Гульмира Шошалова
ударная 1 -2? думаю 1 максимум. для кого то и 500 многовато.
Да ладно)))
Как говорят у нас в поселке - есть 3 болячки и 3 лекарства:
- от больной головы анальгин
- от раны йод
- от поноса активированный уголь
Остальное наш фельдшер не учила, потому мы этим не болеем)))
В тюрьме есть похожая поговорка.
Узбагойся! Если врач этого не учила - ты этим не заболеешь) Вот и весь секрет)))

- от больной головы анальгин
- от раны йод
- от поноса активированный уголь
В тюрьме есть похожая поговорка.

А, если самоликвидироваться, то КАК? Хочу знать на всякий случай. Прошлым летом ужасно болела какой то фигней. Ровно месяц температура 38,4. Назвали "плеврит". Больше такого не выдержу.
Если вы считаете, что у вас коронавирус, вызываете скорую, а не участкового.
Скорую тогда или самой ползти...
А в новостях много чего говорят. Я две недели назад валялась с температурой, скачущей т 37, 7 до 38, 4...Сказали врачей мало и на такую температуру они не поедут. Предложили выпить парацетамол и самоликвидироваться... или самоизолироваться на выбор
Алена Шатковская
"самим позти" категорически запретили, под угрозой уголовки. только самоизолироваться