Организация быта

Вы доверяете врачам? Или держите ситуацию под контролем? Мне удалось спасти жизнь. При САК !. +

Я после аварии лежала с ним в нейрохирургии. Трепанацию заменили на 5 пункций. Пошло заражение крови, врачи не знали, я забила тревогу, его срочно на операционный стол, а вечером вывезли, и он наконец просто уснул.
А в остальных наших немногих визитах к врачам нам больше не удавалось ничего предотвратить -
Я прошептала НЕ ВЫДЕРГИВАЙТЕ ЗА ПУПОВИНУ, ОНА САМА РОДИТСЯ, муж громко протестовал - все равно оторвали. Со всеми вытекшими потом последствиями.
Размозженую машиной об гравий коленку дежурный в праздник врач ЗАШИЛ и отправил на праздники домой. Конечно заражение.
Сухую серную пробку врач трубочкой втолкнул нечаянно внутрь и она повредила БП.
Мне с моим диагнозом "стремительные роды" каждый раз ставили стандартный синестрол, несмотря на мои протесты, а он действовать начинал, когда матка наоборот уже сокращалась.
Отрубленный пальчик 2-летнему мальчику на перевязках не размачивали, отдирали бинты насухую .
И все это мне не удавалось предотвратить.
А вам удавалось какнть уберечь себя или своих близких от такого беспредела? Как ?
ну слава Богу не совсем без мозгов... придерживаюсь мнения специалиста, но уже были случаи что тупили.. включала мозг и начинала наезжать...
Гельфия Зялалова
Лучший ответ
У нас не такая медицина, слава богу.
Жансая Жансая
Мужу нужна серьезная операция. Врач даже смотреть не стала- собирайте документы, сами выбивайте квоту. А они для чего. Пусть себе сами и проектируют дома.
Кстати, с тем же самым мужем давно была история. Он сломал ключицу. Из травмпункта послали в поликлинику, в поликлинике сказали, что ампутируют руку, послал матом травмпункт, тогда только ему гипс наложили. Послали в поликлинику, где сразу поставили на место "второй прием платно! ". Тут он всех нах.. ер послал, сам снял гипс. Здоров.
И швы я ему снимала сама и правила их. Иначе урод был бы.
Маме после операции тоже убирала пропущенные неснятые нитки.
Раиса Редикульцева Как я вообще могу им доверять, если один раз меня не взяли в одну больницу, а когда врач из другой позвонила, то ей сказали не брать, они не взяли- такие не живут. Только эта не побоялась. Есть нормальные.
Наталья Варлаганова У сына тоже ниток много в голове осталось, коротко обрезанные толстые чорные, торчат как черви.. брррр Пинцетом вытащила. Но самое интересное было через год после аварии - болит шишка где был раскол черепа. Вышли на солнце - красное воспаление, и на верхушке петелька волоса. Потянула - вытягивается из-под кожи. Я дальше. Вытянула несколько скучерявившихся выросших под кожей за год волос. Оказывается когда зашивали - лоскут кожи загнулся внутрь, так и зарос. Пришлось волосам внутрь расти )
сценарий для голливудского сериала.. не более
Наталья Варлаганова Иногда я думаю - если некоторые в 50 лет уже по больницам бегают - не вина ли это врачей? А если бы и мы ходили по терапевтам-кардиологам-нефрологам ---тоже бы болели?
Я не врач и не смею лезть в их профессию.
а я знаю, что ничего не знаю и поэтому доверяю врачам. не подводили, слава Богу)))
ужас... сочувствую, я в финляндии живу, частным врачам доверяю больше, всегда контролирую, на родах контролировал мой муж
Ольга Метелева
Наталья Варлаганова Значит слегка доверяете, но держите все под контролем. ? Правильно, береженого бог бережет. Я и на рынке на весы ---смотрю, сдачу ---пересчитываю, Переходя дорогу смотрю кроме светофора (которые кстати еще никого никогда не сбили!!) ---и на машины тоже ...
да ладно, вы прям как из фильма ужасов.... ну не бывает столько неприятностей на одного человека!
Ольга Бурякова
Наталья Варлаганова Вы просто там еще не бывали, молодая, не знаете.
Почему думаете рожать уже в одиночку никто не ходит? Хоть старшую по подъезду, но возьмет ? )
''Врачи не знали''?! А вы типо знаете))) без 8 лет образования. 2 года назад мне жизнь спасли). Сама медик). Хотя, не могу отрицать, что дурные врачи еть, особенно среди гинекологов и акушеров. Но то, что теперь у нас пациенты знают, а врачи -нет что-то новенькое)). Зачем мы нужны вообще.. теперь все знают больше, да и маил ответе и форумах консультируются
***ксеничка ***
Наталья Варлаганова Увидела. Начался сепсис. Била тревогу, бегала ко всем врачам, после каждой пересменки, надеясь найти того кто спасет его, но они говорили что после аварии и должно идти сначала ухудшение состояния, и посылали медсестер ставить литические смеси, и Тот Врач всетки нашелся - была какая-то комиссия, цветочки расставили, постели поменяли, больных по постелям разложили, ждут. Идет делегация, а я взяла и показала голову своего сына этому начальству. И его сразу на операционный стол. Иначе бы погиб.
Наталья Варлаганова Вот откуда идет статистика, что от САК погибает 50 % а остальные остаются инвалидами
Так как мне пришлось очень много со вторым ребенком побывать в больницах, было пару раз неприятных случаев. Но в целом все хорошо.
Один раз когда у дочке вылезла шишка на голове, не знали от чего, у нее брали анализ крови на голове, потом приходит мед. сестра и посылает еще раз, ей сказали, что мы не были. Я по себе спокойный человек, выполняю всё что говорят, но когда ребенок орет дурниной и тебе говорят в лицо, что я говорю не правду. Я тут встала в позу и сказала, что не дам еще раз брать кровь. Потом через время пришли, извинились, сказали что нашли.
А так в детской хирургии меня так разбаловали, что когда мы лежали несколько раз с дочей в ортопедической больнице, что мне там такой подход к пациентам не нравиться.
В общем много что писать. Но врачи они не Боги, и не везде есть по призванию. Нам очень повезло, что у нас такой врач есть, это профессионал своего дела и отношение к пациентам превосходное.