Столкнулась с тем, что одна родственница недооценила (хотя вовремя полученная консультация очень бы ей помогла) . Но - время ушло.. .
Был случай, когда дети воочию увидели способности мамы и восхитились. С той поры - "признали пророка")))
Организация быта
А ваши близкие доверяют вашим профессиональным навыкам если ситуация того требует? или "нет пророков в отечестве своем"?
У нас очень серьёзно относятся к знаниям друг друга!! ! Всегда прислушиваемся к проф. советам детей)))))
Елена Соловьева
а кто они у вас, если не секрет?
Кундуз Жазыкбекова
Старшая - парикмахер(мастер широкого профиля),младшая - редактор )))
И родственники и родственники родственников и друзья и друзья друзей.... мне кажется что слишком доверяют.
Я своему сыну доверяю, потому что он сделает так же как я и еще лучше.
Моя мама - только критика- и картошку не так чистим, и посуда не так помыта
в общем все не так!!
Елена Соловьева
смахивает на " а баба яга против!!!". у меня такие же оба.
регулярно доверяют )) причем у меня две специальности, далекие друг от друга, поэтому приходится в 2 раза больше вкалывать на семейной ниве
Вполне и не только профессиональным, но и в любом деле, которое называют "мужским".
Да, вполне доверяют. Ведь речь идет об их здоровье. Уколы, перевязки, настройки мед. техники я делаю всем родственникам. Да и это же удобно-не надо тратить время в очереди в больнице. И мне -чтоб не "потерять" квалификацию, пока в декрете.
Специальность официально одна, но профессиональных навыков много, доверяют еще как, ведь я не словом, а делом это доказывала и доказываю. Я тоже очень ценю профессионализм мужа, дочерей, родителей и конечно же друзей.
Что интересно: чем старше становятся близкие, тем серьёзнее они относятся к моим "профессиональным навыкам".
Видимо, младшим важнее другое, что во мне есть :-)) Я стараюсь их понять.
да, признают. По переводам все ко мне обращаются )) от песен до научных статей )))