Организация быта

Можно ли доверять риелторам?

Кто уже сталкивался с риелторами? Есть вопросик, можно ли доверять частным риелторам или организациям? Дело в том, что я ничего не смыслю в купле-продаже, а нужно это сделать. Хочу переехать в другой город, но для начала нужно сделать продажу там где я живу.
Верить можно, но и быть следует осторожным.
Характер Не Сахар
Лучший ответ
Доверять никому не стоит . Риэлторам самое главное на вас всех нажится по максимуму . Так что доверяй но все надо держать на контроле
**
***** *****
А как повезёт. Я, например, телефон "своего" риэлтора оторвала со стенки от объявления. Однако встретились мы с ним в приличном офисе. Он сразу предупредил, за какую сумму работать будет (ооочень нехилую), но надо отдать должное -шуршал, как электровеник. И сам всё оформил, я только подскакивала документ очередной подписать. Короче, провернул абсолютно безнадёжное дело, и мне заплаченных ему денег ничуть не жаль-он их честно заработал! И я в дальнейшем собираюсь его иметь в виду...
Первым попавшимся не стоит. Особенно не стоит доверять агентствам - разведут, раскрутят, наобещают золотых гор, выгребут с покупателя комиссию в пять раз больше, чем заявляли вам, по факту недополучите как минимум несколько сотен тысяч из тех денег, которые готов был заплатить покупатель. Если продаете в Москве - могу порекомендовать, на кого стоит обратить внимание.
Не стоит. Говорю по собственному опыту. Приходилось иметь дело с ними 3 раза: 2 из них с крупными и известными агенствами и 1 раз-с мелким. Как ни странно, честным оказалось только мелкое.
Алина
Ни в коем случае. Всё тщательно и досконально проверяйте вплоть до правильно ли стоит та или иная запятая. Почитайте соответствующую литературу. Поройтесь в нете что бы быть подкованным в этой теме. А им лишь бы втюхать или спехнуть подороже.
Не соглашусь с вышесказанным.
Если и доверить кому-то продажу своей недвижимости-исключительно агенству (которое работает на 1ый день и располагается в офисе), а не частному риелтору, свободному художнику, так сказать.
Наварятся на Вас и те и другие. Однако, ради пары афер никто не будет снимать офис, нарабатывать репутацию и прочее.
Относительно оформления сделки-Вы можете оформить ее у своего юриста (выбранного лично Вами), если не доверяете агентству. В таком случае и накрутить цену (как было сказано) у риелтора не получится. Сумма прописывается в основном договоре купли- продажи.
Подытожим, доверять риелтором можно, главное правильно подобрать людей, которые будут заниматься Вашим вопросом.
P.S. работа в агентстве недвижимости
Влететь можно как с добрым утром.. Только по рекомендации. И в любом случае, никаких подписей нигде не ставить без тщательного прочтения документов.
Лучше 5 раз прервать процедуру, если что-то вызывает сомнение, чем потом всю жизнь волосья на заду дёргать..
С частным не стоит. Проверить организацию - в реестре по ИНН, отзывы, как долго работают. Посмотреть договор. Поспрашивать знакомых в городе.
Мое мнение, что в данное время без риэлтора не обойтись, ведь сделки с недвижимостью - это большая ответственность, а оформление документов требует грамотного подхода, выход из положения станет частный риэлтор http://vashrealtor.su/uslugi.php.
Раз не смыслишь, стоит, ибо в ходе купли-продажи достаточно\ дерьма, поэтому и нужен спец.
http://spravkainform.ru/russia/moskva/agentstva-rynka-nedvizhimosti/tri-zvezdy
Естественно можно. если вы в них уверенны. если нет, то лучше перепроверить информацию о них. в любом случае без них не обойтись. В общем я вам советую Метриум, а там сами смотрите. В общем вот http://www.metrium.ru/
Nazira Nabdinova
Репутацию на сайтах глянь.