Организация быта
Зачем люди прибегают к помощи риелторов при сдаче своей квартиры?
Что сложного в том, чтобы самому выложить объявление о сдаче квартиры на специальный сайт? Зачем люди перекладывают ответственность в таком простом деле на посредников?
выложить обьявление на сайт это действительно не долго, а вот отвечать на все звонки и постоянно водить желающих снять квартиру, это требует время и часто хозяин квартиры проживает в другом городе и даже другой стране, у каждого свои причины, я сдаю квартиру сама, но я пенсионерка и проживаю рядом и у меня есть время для бесед по телефону и показа
Бегать показывать некогда. Сама пользуюсь их услугами.
если у меня нет времени и/или желания принимать звоники и сообщения от потенциальных арендаторов, показывать им квартиры, редактировать контракт арендны и т. п. я просто заплачу агенству недвижимости 25 % стоимости месячной аренды и забуду обо всем этом
Во-первых, у риелтора есть своя база клиентов. Во-вторых, риелтор отсеет ненужных потенциальных арендаторов: тот, кто сдаёт жильё, обычно оговаривает, кого он бы хотел заселить (семья или одинокие, с детьми, без детей, без животных и т. д). Риелтор приведёт только того, кто подходит хозяину квартиры. Поэтому не придётся лишний раз показывать квартиру всяким сомнительным гражданам. Это экономит время, а в перспективе - и нервы и ненужные хлопоты с выселением "неудачных" квартирантов.
Им некогда. Они пашут целыми днями.
Если квартира новая, с хорошим ремонтом, не так легко найти хороших съемщиков. У риэлторов база очень большая. Шансы увеличиваются. Тем более, что платит тот, кто снимает, а не тот, кто сдает.
не хотят сами заниматься этим
Они ничего не теряют. А самим заниматься --нет времени, умения и т. д.. Тем более, что наниматель (хоть сам хозяин, хоть риелтор найдёт) --кот в мешке.
А без разницы, что с риэлтором что без цена сдачи та же, только вообще делать ничего не надо если через агентство, только подписи поставить
Тася Зайкина
Как это делать ничего не надо, услуги риэлторов денег стоят. Вопрос в том, стоят ли их услуги того.
Татьяна Ушакова
ни одно и тоже, например нам нужны были временно три квартиры, агентству надо было платить 9000 руб. и они не особо старались искать, т. е. мы сняли квартиры у тех, кто сам подал объявление, получается они быстрее сдали, чем те, кто обратился в агентство
Хоть завыкладывайтесь с этими объявлениями на сайте, телефон всё равно попадёт в руки риелторской конторе.
Напрямую свой номер телефона можно выложить только в газете объявлений или на бумажке на столбе. На рекламном стенде объявление оборвут.
И дело это не такое уж простое: найти нужного квартиранта (ку). Большинство звонков поступает от тех людей, которых арендодатель не желает видеть в качестве арендаторов жилья.
Элементарно. Любое дело с помощью профи делается быстрее и качественнее.
и это очень удобно... что есть хорошие риелторы.
Просто думают, что у риэлторов все квартиросьемщики порядочные люди. Потому что это же специалист.
Не хотят сами связываться с этим.
Они ценят своё время
Тася Зайкина
Выложить объявление о сдаче квартиры займёт от силы минут 5.
Tamo Bunturi
твой опрос о квартирантах не понятен.
как это "когда квартирантам сообщали о съезде с квартиры" ?
я никогда не съезжала с квартир которые сдаю. я там не живу.
а если ты имеешь в виду - оповестить арендаторов о том что они должны освободить квартиру - никогда этого не делала.
арендаторы имеют право проживать все время указанное в контракте аренды. не нужно сообщать ничего - указано с какого и до какого времени аренда. если не захотят продлить аренду - в день окончания контракта должды выехать. иногда пару дней раньше выезжают