Организация быта

Сейчас в каждом сельском магазине по 14 сортов яблок, 8 сортов груш, 4 сорта манго, 6 винограда, 3 сорта клубники и тд,

При чём всё это в январе, а что было в СССР? Ведь в СССР это всё выращивали, а сейчас везут из-за границы
в ссср было так, манго не было, мы даже такого фрукта не знали)) в овощных магазах у нас были только я блоки.. на рынке привозили фрукты с кавказа и так как это скоропортящиеся продукты, везли только мандарины, виноград, клубнику нам не довозили, люди на дачах сами выращивали.. а земли у нас плохие.. так что разнообразия в овощах и фруктах у нас не было..
Юлия Гурьева
Лучший ответ
Ты видимо давно не былО в селе, из поколения Свидетелей ЕГЭ?
Пр
Наталья Юдина Живу в селе с численностью населения 35 тысяч человек
Пр не свисти, денег не будет на покупку выше перечисленного
Пр не продолжай, мне диалог с тобой не интересен
что выращивали в ссср? манго?!
Римма Низамова
Перечислите по именно в каких селениях вы такой выбор нашли - очень любопытно. В крупных торговых центрах в городах-миллионниках то нет такого выбора. Манго на территории СССР не росло. И в торговле не было большого разнообразия сортов яблок, груш и так далее. Разнообразие было на рынках, в том числе от частников, и цены гораздо выше.
Это где такие сельские магазины? В СССР выращивали манго?
Елена
Наталья Юдина Сейчас в любой дыре сетевые супермаркеты. А что манго в СССР не выращивали? Ну где-нибудь в Казахстане или Узбекистане ?
во всем. что вы написали есть только одна правда " а сейчас везут из-за границы", все остальное - чистая ложь, нигде такого выбора нет и не было никогда, сейчас не январь, в СССР не все выращивали. Открою вам тайну, если что-либо редкое в СССР покупали - все радовались и дети и взрослые, а сейчас хрен найдешь чем порадовать.
в СССР в продаже были только сезонные фрукты. а зимой только на базаре можно было купить бялоки. А в сезон было всё. Вразных регионах по разному, в Алма-Ате тогдашней на базаре таз винограда стоил 3 рубля, а в Горьком в это же время 2рубля 50 копеек 1 килограмм
пожаловаться хочется? или что? я не понимаю в чем суть вопроса?
Наталья Юдина Интересно что в СССР было
Продвинулись))
Анастасия Гусева и специально для насти попкиной завезли гигантские бананы...
Выбор это хорошо. Я например люблю только некоторые сорта яблок, манго и авокадо