Организация быта
Есть ли такие, кто установил посудомоечную машину, а потом понял, что она не нужна? У кого семья небольшая, или 1 живет.
Покупаем встаиваемую технику под новую кухню. Посудомойка - и хочется, и колется. Пытаюсь решить, насколько она целесообразна для 2 человек (а иногда и одного). Из "ЗА" - вода у нас течет условно горячая, особенно летом, посуда промывается неважно и расход " горячей" воды большой. Посуда иногда копится, хотя стараюсь сразу мыть. Из "ПРОТИВ" - займет не менее 50 см вместо шкафчика с полками - а кухня и без того маленькая. Насколько все же имеет смысл покупать посудомойку для 2 человек? По собственному опыту. Спасибо.
Мы тоже в стадии обновления кухни. Сын настаивает на посудомойке. Говорит, что мы прошлый век))) Думаю поставим, пусть будет. Бывает и много посуды. А у вас напряг с водой. Точно надо.
у меня наоборот! )
здесь у кого как
У нас крохотная кухня, но я мечтала о посудомойке и поставила, не нарадуюсь. Нас трое, но пользуюсь ежедневно, а когда все едят дома, то и не один раз за день.
Помыть за собой тарелку несложно, я даже гипотетически не могу представить зачем мне это железное чудище заморское
))))))) Малышева
Ну, у меня не одна тарелка. Была бы одна - не парилась бы. За день - с десяток тарелок- блюдечек, миски, кастрюли, сковорода, чашки, приборы - не только же едим, еще и готовлю.
А я люблю мыть посуду. У нас на двоих её гора! Но в квартире то не было проблем, а в доме всегда горячая вода. Тут нужно самой принять волевое решение ДА или НЕТ. Но попробовать можно.
Ну Вы поняли- для меня это ненужный гаджет. Муж не из деревни, легко может её помыть, это когда у меня бзики...
Елена Власова
Я - тоже очень люблю мыть посуду. И мой муж тоже: нажимает кнопочку - и садится смотреть свои любимые детективы. Никогда в жизни из мужа я не сделаю посудомойку! Он мне нужен для других великих дел.
И народу вас мало, и кухня маленькая... Может вам бойлер лучше поставить чтобы воду грел, раз проблемы летом с горячей водой? Двух зайцев убьете. Не будете зависеть от отключений в период ремонта труб и сможете нормально мыть посуду да и сами мыться.
Бойлер к тому же дешевле выйдет чем посудомойка.
))))))) Малышева
Бойлер в нашем случае установить сложно, по многим причинам.
Аяулым Айткалиева
не фиг им бойлер - пусть эта тп в посудомойке теперь моется!
Когда нас было двое, то установили посудомойку и поняли, что это еще большая морока, чем вручную помыть. Или надо было мне разобраться с режимами и включать половину загрузки, но было лень. А когда ребенок появился, то посудомойка сразу понадобилась, не потому что нас стало много или посуды очень много, а просто стало очень мало времени. Предположу, что трем или четырем взрослым людям посудомойка не очень-то нужна. Каждый за собой моет две тарелки. Нет, если, например, женщина домохозяйка и реально много готовит, то на нее сваливается мытье всех кастрюль и сковородок, а это уже другой разговор.
В итоге, ящетаю, посудомойка нужна 1) семьям с маленькими детьми и 2) тем, кто много готовит.
Понял, что этот агрегат не нужен, даже его не приобретая.
не нужна
Моя двоюродная сестра. Потом привезла нам, нам она тоже не нужна, продали на авито.
Летом в летней кухне тоже нет горячей воды, греем в чашке большой воду, моем всю посуду в чашке, полоскать можно под краном, можно также в чашке в другой воде. И посуда не жирная.
Тоже мне проблема
Олеся Солодова
Хммм, с летней кухней не угадали вы... (( Посудомойка же сама греет воду, как и стиралка. Когда летом горячую воду отключают, посудомойка работает
))))))) Малышева
Не-не-не, мы, конечно, тоже не дворяне, но к тазикам у меня глубокое отвращение со времен детства у бабушки на деревне)).
Не знаю как я раньше без нее жила
У меня у подруги есть посудомоечная машина, тоже поставила на всякий случай ...В семье 3 человек, до сих пор посуду руками моет, редко ею пользуется )
3 месяца использования против девяти простоя. Я за шкафчик голосую.
))))))) Малышева
У меня и остальные месяцы вода не слишком-то горячая - спускать "горячую" воду приходится или только ею и мыть - у меня расход "горячей" по счетчику почти такой же, как холодной, а то и больше - а должно быть наоборот. Бойлер поставить не могу - есть причины.
Ащесайская Сош
Чайник, тазик в раковину, AOS в помощь. По расходу воды и электричества экономнее. Плюс покупка дорогих капсул. Ну смешно, ради двух-трех тарелок полезную площадь занимать. Жили же без агрегата раньше как-то.
Хотя... закинул две тарелки, утром достал... новый год опять же - 10 тарелок, кастрюльки. К хорошему быстро привыкаешь)))
Монетку киньте - купить - не купить))
Мы с мужем вдвоем, он меня 3 года уговаривал - наконец, я согласилась. И первый месяц просто млела от счастья! Теперь привыкла, что мои руки свободны - для компа, для обнимашек, мало ли для чего, - для более длительных прогулок с любимой собакой.
Занимает она 60х40, кухня средняя, но вполне нормально поместилась, Аристон, рядом с такой же стиралкой. Работает прекрасно, пользуюсь таблетками - больше теми, что с содой, качество мытья отличное. Муж в восторге ещё больше меня: сократились расходы воды, а, следовательно, и счет за воду стал гораздо меньше. А главное - радуется, что я не стою к нему спиной за мойкой, тщательно натирая содой с мылом каждую тарелку-ложку, не утруждаю себя мытьём жирных кастрюль!
Ирина Гриненко
Я взяла самую маленькую, какая была в тот момент в магазине - на 9 комплектов посуды, и тоже Аристон, как моя надежная стиралка, которая уже больше 10 лет безотказно без ремонтов работает. Есть посудомоечные ещё меньше - LG, Швеция, такая малышка, что на тумбочке уместится))
No Comments
А электричество у вас бесплатное- про воду, которая 3 коп стоит)))
именно так. стоит без дела.
на двоих не нужна. использовать за один раз столько посуды чтобы загрузить машину можно только если вы готовите обед или ужин из 10-12 блюд. и под каждое меняете тарелки и приборы. во всех остальных случаях днями придется копить грязную посуду. мне противно.
Fairy замечательно отмывает и в холодной воде. главное хорошо намылить и смыть, а какой температуры вода без разницы
Татьяна Черникова
А неполную нельзя запустить?