Организация быта

Есть ли такие, кто установил посудомоечную машину, а потом понял, что она не нужна? У кого семья небольшая, или 1 живет.

Покупаем встаиваемую технику под новую кухню. Посудомойка - и хочется, и колется. Пытаюсь решить, насколько она целесообразна для 2 человек (а иногда и одного). Из "ЗА" - вода у нас течет условно горячая, особенно летом, посуда промывается неважно и расход " горячей" воды большой. Посуда иногда копится, хотя стараюсь сразу мыть. Из "ПРОТИВ" - займет не менее 50 см вместо шкафчика с полками - а кухня и без того маленькая. Насколько все же имеет смысл покупать посудомойку для 2 человек? По собственному опыту. Спасибо.
))))))) Малышева
))))))) Малышева
66 345
Мы тоже в стадии обновления кухни. Сын настаивает на посудомойке. Говорит, что мы прошлый век))) Думаю поставим, пусть будет. Бывает и много посуды. А у вас напряг с водой. Точно надо.
Татьяна Черникова
Татьяна Черникова
53 288
Лучший ответ
у меня наоборот! )
здесь у кого как
Демон 21 Века
Демон 21 Века
87 668
У нас крохотная кухня, но я мечтала о посудомойке и поставила, не нарадуюсь. Нас трое, но пользуюсь ежедневно, а когда все едят дома, то и не один раз за день.
Помыть за собой тарелку несложно, я даже гипотетически не могу представить зачем мне это железное чудище заморское
Raisa Tokan
Raisa Tokan
61 122
))))))) Малышева Ну, у меня не одна тарелка. Была бы одна - не парилась бы. За день - с десяток тарелок- блюдечек, миски, кастрюли, сковорода, чашки, приборы - не только же едим, еще и готовлю.
А я люблю мыть посуду. У нас на двоих её гора! Но в квартире то не было проблем, а в доме всегда горячая вода. Тут нужно самой принять волевое решение ДА или НЕТ. Но попробовать можно.
Ну Вы поняли- для меня это ненужный гаджет. Муж не из деревни, легко может её помыть, это когда у меня бзики...
No Comments
No Comments
91 962
Елена Власова Я - тоже очень люблю мыть посуду. И мой муж тоже: нажимает кнопочку - и садится смотреть свои любимые детективы. Никогда в жизни из мужа я не сделаю посудомойку! Он мне нужен для других великих дел.
И народу вас мало, и кухня маленькая... Может вам бойлер лучше поставить чтобы воду грел, раз проблемы летом с горячей водой? Двух зайцев убьете. Не будете зависеть от отключений в период ремонта труб и сможете нормально мыть посуду да и сами мыться.
Бойлер к тому же дешевле выйдет чем посудомойка.
))))))) Малышева Бойлер в нашем случае установить сложно, по многим причинам.
Аяулым Айткалиева не фиг им бойлер - пусть эта тп в посудомойке теперь моется!
Когда нас было двое, то установили посудомойку и поняли, что это еще большая морока, чем вручную помыть. Или надо было мне разобраться с режимами и включать половину загрузки, но было лень. А когда ребенок появился, то посудомойка сразу понадобилась, не потому что нас стало много или посуды очень много, а просто стало очень мало времени. Предположу, что трем или четырем взрослым людям посудомойка не очень-то нужна. Каждый за собой моет две тарелки. Нет, если, например, женщина домохозяйка и реально много готовит, то на нее сваливается мытье всех кастрюль и сковородок, а это уже другой разговор.
В итоге, ящетаю, посудомойка нужна 1) семьям с маленькими детьми и 2) тем, кто много готовит.
Понял, что этот агрегат не нужен, даже его не приобретая.
не нужна
Анна
Анна
95 522
Моя двоюродная сестра. Потом привезла нам, нам она тоже не нужна, продали на авито.

Летом в летней кухне тоже нет горячей воды, греем в чашке большой воду, моем всю посуду в чашке, полоскать можно под краном, можно также в чашке в другой воде. И посуда не жирная.
Тоже мне проблема
KR
Ksenija Reva
90 304
Олеся Солодова Хммм, с летней кухней не угадали вы... (( Посудомойка же сама греет воду, как и стиралка. Когда летом горячую воду отключают, посудомойка работает
))))))) Малышева Не-не-не, мы, конечно, тоже не дворяне, но к тазикам у меня глубокое отвращение со времен детства у бабушки на деревне)).
Не знаю как я раньше без нее жила
У меня у подруги есть посудомоечная машина, тоже поставила на всякий случай ...В семье 3 человек, до сих пор посуду руками моет, редко ею пользуется )
Жанна Osmans
Жанна Osmans
27 820
3 месяца использования против девяти простоя. Я за шкафчик голосую.
Ащесайская Сош
Ащесайская Сош
23 782
))))))) Малышева У меня и остальные месяцы вода не слишком-то горячая - спускать "горячую" воду приходится или только ею и мыть - у меня расход "горячей" по счетчику почти такой же, как холодной, а то и больше - а должно быть наоборот. Бойлер поставить не могу - есть причины.
Ащесайская Сош Чайник, тазик в раковину, AOS в помощь. По расходу воды и электричества экономнее. Плюс покупка дорогих капсул. Ну смешно, ради двух-трех тарелок полезную площадь занимать. Жили же без агрегата раньше как-то.
Хотя... закинул две тарелки, утром достал... новый год опять же - 10 тарелок, кастрюльки. К хорошему быстро привыкаешь)))
Монетку киньте - купить - не купить))
Мы с мужем вдвоем, он меня 3 года уговаривал - наконец, я согласилась. И первый месяц просто млела от счастья! Теперь привыкла, что мои руки свободны - для компа, для обнимашек, мало ли для чего, - для более длительных прогулок с любимой собакой.
Занимает она 60х40, кухня средняя, но вполне нормально поместилась, Аристон, рядом с такой же стиралкой. Работает прекрасно, пользуюсь таблетками - больше теми, что с содой, качество мытья отличное. Муж в восторге ещё больше меня: сократились расходы воды, а, следовательно, и счет за воду стал гораздо меньше. А главное - радуется, что я не стою к нему спиной за мойкой, тщательно натирая содой с мылом каждую тарелку-ложку, не утруждаю себя мытьём жирных кастрюль!
Ирина Гриненко Я взяла самую маленькую, какая была в тот момент в магазине - на 9 комплектов посуды, и тоже Аристон, как моя надежная стиралка, которая уже больше 10 лет безотказно без ремонтов работает. Есть посудомоечные ещё меньше - LG, Швеция, такая малышка, что на тумбочке уместится))
No Comments А электричество у вас бесплатное- про воду, которая 3 коп стоит)))
именно так. стоит без дела.
на двоих не нужна. использовать за один раз столько посуды чтобы загрузить машину можно только если вы готовите обед или ужин из 10-12 блюд. и под каждое меняете тарелки и приборы. во всех остальных случаях днями придется копить грязную посуду. мне противно.
Fairy замечательно отмывает и в холодной воде. главное хорошо намылить и смыть, а какой температуры вода без разницы
Татьяна Черникова А неполную нельзя запустить?